Listessaison 2017 - 2018
Wallonie - Bruxelles 1D Messieurs
Calendrier
Série
BelgiqueClassement
 Résultats

Journées
1234567891011
1213141516171819202122
dernière

résultats1ère Journéeclassement
WB-04-01-1Sa16/09/201719h00CTT Limal Wavre B-CTT Tiege D10 - 6
WB-04-01-2Sa16/09/201719h30CTT Braine l'alleud D-TT VedriNamur C11 - 5
WB-04-01-3Sa16/09/201719h00RCSC - Pal Buffalo A-TT Jamoigne A2 - 14
WB-04-01-4Sa16/09/201719h00BHW Caj-Mir St-Ghislain B-Gervina Sainte-Gertrude A7 - 9
WB-04-01-5Sa16/09/201719h00R Andenne TT A-AEDEC Hyon - Cuesmes A13 - 3
WB-04-01-6Sa16/09/201719h00Arc-en-Ciel CTT A-Dour Palette A12 - 4

résultats2ème Journéeclassement
WB-04-02-1Sa23/09/201719h00CTT Tiege D-CTT Braine l'alleud D10 - 6
WB-04-02-2Sa23/09/201719h00AEDEC Hyon - Cuesmes A-BHW Caj-Mir St-Ghislain B5 - 11
WB-04-02-3Sa23/09/201719h00TT VedriNamur C-RCSC - Pal Buffalo A8 - 8
WB-04-02-4Sa23/09/201719h00Dour Palette A-R Andenne TT A9 - 7
WB-04-02-5Sa23/09/201719h00TT Jamoigne A-CTT Limal Wavre B12 - 4
WB-04-02-6Sa23/09/201719h00Gervina Sainte-Gertrude A-Arc-en-Ciel CTT A7 - 9

résultats3ème Journéeclassement
WB-04-03-1Sa30/09/201719h00RCSC - Pal Buffalo A-CTT Tiege D9 - 7
WB-04-03-2Sa30/09/201719h00BHW Caj-Mir St-Ghislain B-Dour Palette A5 - 11
WB-04-03-3Sa30/09/201719h00R Andenne TT A-Gervina Sainte-Gertrude A5 - 11
WB-04-03-4Sa30/09/201719h00CTT Limal Wavre B-TT VedriNamur C4 - 12
WB-04-03-5Sa30/09/201719h00Arc-en-Ciel CTT A-AEDEC Hyon - Cuesmes A12 - 4
WB-04-03-6Sa30/09/201719h30CTT Braine l'alleud D-TT Jamoigne A6 - 10

résultats4ème Journéeclassement
WB-04-04-1Sa07/10/201719h00CTT Tiege D-TT VedriNamur C9 - 7
WB-04-04-2Sa07/10/201719h00TT Jamoigne A-Gervina Sainte-Gertrude A16-ff
WB-04-04-3Sa07/10/201719h00AEDEC Hyon - Cuesmes A-Dour Palette A3 - 13
WB-04-04-4Sa07/10/201719h00BHW Caj-Mir St-Ghislain B-R Andenne TT A3 - 13
WB-04-04-5Sa07/10/201719h00Arc-en-Ciel CTT A-CTT Limal Wavre B10 - 6
WB-04-04-6Sa07/10/201719h30CTT Braine l'alleud D-RCSC - Pal Buffalo A14 - 2

résultats5ème Journéeclassement
WB-04-05-1Sa14/10/201719h00Dour Palette A-CTT Tiege D12 - 4
WB-04-05-2Sa14/10/201719h00TT VedriNamur C-TT Jamoigne A5 - 11
WB-04-05-3Sa14/10/201719h00Gervina Sainte-Gertrude A-AEDEC Hyon - Cuesmes A10 - 6
WB-04-05-4Sa14/10/201719h00RCSC - Pal Buffalo A-BHW Caj-Mir St-Ghislain B7 - 9
WB-04-05-5Sa14/10/201719h00R Andenne TT A-Arc-en-Ciel CTT A7 - 9
WB-04-05-6Sa14/10/201719h00CTT Limal Wavre B-CTT Braine l'alleud D11 - 5

résultats6ème Journéeclassement
WB-04-06-1Sa28/10/201719h00CTT Tiege D-Gervina Sainte-Gertrude A10 - 6
WB-04-06-2Sa28/10/201719h00TT VedriNamur C-Dour Palette Aff-16
WB-04-06-3Sa28/10/201719h00TT Jamoigne A-AEDEC Hyon - Cuesmes A12 - 4
WB-04-06-4Sa28/10/201719h00BHW Caj-Mir St-Ghislain B-CTT Limal Wavre B9 - 7
WB-04-06-5Sa28/10/201719h00R Andenne TT A-RCSC - Pal Buffalo A10 - 6
WB-04-06-6Sa28/10/201719h00Arc-en-Ciel CTT A-CTT Braine l'alleud D14 - 2

résultats7ème Journéeclassement
WB-04-07-1Sa11/11/201719h00AEDEC Hyon - Cuesmes A-CTT Tiege D9 - 7
WB-04-07-2Sa11/11/201719h00Gervina Sainte-Gertrude A-TT VedriNamur C6 - 10
WB-04-07-3Sa11/11/201719h00Dour Palette A-TT Jamoigne A9 - 7
WB-04-07-4Sa11/11/201719h30CTT Braine l'alleud D-BHW Caj-Mir St-Ghislain B10 - 6
WB-04-07-5Sa11/11/201719h00CTT Limal Wavre B-R Andenne TT A10 - 6
WB-04-07-6Sa11/11/201719h00RCSC - Pal Buffalo A-Arc-en-Ciel CTT A1 - 15

résultats8ème Journéeclassement
WB-04-08-1Sa18/11/201719h00CTT Tiege D-TT Jamoigne A8 - 8
WB-04-08-2Sa18/11/201719h00TT VedriNamur C-AEDEC Hyon - Cuesmes A14 - 2
WB-04-08-3Sa18/11/201719h00Gervina Sainte-Gertrude A-Dour Palette A5 - 11
WB-04-08-4Sa18/11/201719h00Arc-en-Ciel CTT A-BHW Caj-Mir St-Ghislain B16 - 0
WB-04-08-5Sa18/11/201719h00R Andenne TT A-CTT Braine l'alleud D3 - 13
WB-04-08-6Sa18/11/201719h00RCSC - Pal Buffalo A-CTT Limal Wavre B1 - 15

résultats9ème Journéeclassement
WB-04-09-1Sa25/11/201719h00BHW Caj-Mir St-Ghislain B-CTT Tiege D1 - 15
WB-04-09-2Sa25/11/201719h00TT VedriNamur C-R Andenne TT A10 - 6
WB-04-09-3Sa25/11/201719h00TT Jamoigne A-Arc-en-Ciel CTT A6 - 10
WB-04-09-4Sa25/11/201719h00CTT Limal Wavre B-Gervina Sainte-Gertrude A7 - 9
WB-04-09-5Sa25/11/201719h00AEDEC Hyon - Cuesmes A-CTT Braine l'alleud D4 - 12
WB-04-09-6Sa25/11/201719h00Dour Palette A-RCSC - Pal Buffalo A14 - 2

résultats10ème Journéeclassement
WB-04-10-1Sa02/12/201719h00Arc-en-Ciel CTT A-CTT Tiege D11 - 5
WB-04-10-2Sa02/12/201719h00BHW Caj-Mir St-Ghislain B-TT VedriNamur C9 - 7
WB-04-10-3Sa02/12/201719h00R Andenne TT A-TT Jamoigne A4 - 12
WB-04-10-4Sa02/12/201719h00RCSC - Pal Buffalo A-Gervina Sainte-Gertrude A4 - 12
WB-04-10-5Sa02/12/201719h00CTT Limal Wavre B-AEDEC Hyon - Cuesmes A11 - 5
WB-04-10-6Sa02/12/201719h30CTT Braine l'alleud D-Dour Palette A8 - 8

résultats11ème Journéeclassement
WB-04-11-1Sa09/12/201719h00TT Jamoigne A-BHW Caj-Mir St-Ghislain B14 - 2
WB-04-11-2Sa09/12/201719h00TT VedriNamur C-Arc-en-Ciel CTT A4 - 12
WB-04-11-3Sa09/12/201719h00CTT Tiege D-R Andenne TT A13 - 3
WB-04-11-4Sa09/12/201719h00Dour Palette A-CTT Limal Wavre B10 - 6
WB-04-11-5Sa09/12/201719h00AEDEC Hyon - Cuesmes A-RCSC - Pal Buffalo A7 - 9
WB-04-11-6Sa09/12/201719h00Gervina Sainte-Gertrude A-CTT Braine l'alleud D3 - 13

résultats12ème Journéeclassement
WB-04-12-1Sa13/01/201819h00CTT Tiege D-CTT Limal Wavre B11 - 5
WB-04-12-2Sa13/01/201819h00TT VedriNamur C-CTT Braine l'alleud D9 - 7
WB-04-12-3Sa13/01/201819h00TT Jamoigne A-RCSC - Pal Buffalo A12 - 4
WB-04-12-4Sa13/01/201819h00Gervina Sainte-Gertrude A-BHW Caj-Mir St-Ghislain B13 - 3
WB-04-12-5Sa13/01/201819h00AEDEC Hyon - Cuesmes A-R Andenne TT A11 - 5
WB-04-12-6Sa13/01/201819h00Dour Palette A-Arc-en-Ciel CTT A10 - 6

résultats13ème Journéeclassement
WB-04-13-1Sa20/01/201819h30CTT Braine l'alleud D-CTT Tiege D10 - 6
WB-04-13-2Sa20/01/201819h00BHW Caj-Mir St-Ghislain B-AEDEC Hyon - Cuesmes A2 - 14
WB-04-13-3Sa20/01/201819h00RCSC - Pal Buffalo A-TT VedriNamur C9 - 7
WB-04-13-4Sa20/01/201819h00R Andenne TT A-Dour Palette A5 - 11
WB-04-13-5Sa20/01/201819h00CTT Limal Wavre B-TT Jamoigne A7 - 9
WB-04-13-6Sa20/01/201819h00Arc-en-Ciel CTT A-Gervina Sainte-Gertrude A9 - 7

résultats14ème Journéeclassement
WB-04-14-1Sa27/01/201819h00CTT Tiege D-RCSC - Pal Buffalo A10 - 6
WB-04-14-2Sa27/01/201819h00Dour Palette A-BHW Caj-Mir St-Ghislain B11 - 5
WB-04-14-3Sa27/01/201819h00Gervina Sainte-Gertrude A-R Andenne TT A6 - 10
WB-04-14-4Sa27/01/201819h00TT VedriNamur C-CTT Limal Wavre B14 - 2
WB-04-14-5Sa27/01/201819h00AEDEC Hyon - Cuesmes A-Arc-en-Ciel CTT A7 - 9
WB-04-14-6Sa27/01/201819h00TT Jamoigne A-CTT Braine l'alleud D8 - 8

résultats15ème Journéeclassement
WB-04-15-1Sa03/02/201819h00TT VedriNamur C-CTT Tiege D7 - 9
WB-04-15-2Sa03/02/201819h00Gervina Sainte-Gertrude A-TT Jamoigne A6 - 10
WB-04-15-3Sa03/02/201819h00Dour Palette A-AEDEC Hyon - Cuesmes A13 - 3
WB-04-15-4Sa03/02/201819h00R Andenne TT A-BHW Caj-Mir St-Ghislain B13 - 3
WB-04-15-5Sa03/02/201819h00CTT Limal Wavre B-Arc-en-Ciel CTT A6 - 10
WB-04-15-6Sa03/02/201819h00RCSC - Pal Buffalo A-CTT Braine l'alleud D8 - 8

résultats16ème Journéeclassement
WB-04-16-1Sa17/02/201819h00CTT Tiege D-Dour Palette A5 - 11
WB-04-16-2Sa17/02/201819h00TT Jamoigne A-TT VedriNamur C7 - 9
WB-04-16-3Sa17/02/201819h00AEDEC Hyon - Cuesmes A-Gervina Sainte-Gertrude A9 - 7
WB-04-16-4Sa17/02/201819h00BHW Caj-Mir St-Ghislain B-RCSC - Pal Buffalo A9 - 7
WB-04-16-5Sa17/02/201819h00Arc-en-Ciel CTT A-R Andenne TT A10 - 6
WB-04-16-6Sa17/02/201819h30CTT Braine l'alleud D-CTT Limal Wavre B13 - 3

résultats17ème Journéeclassement
WB-04-17-1Sa24/02/201819h00Gervina Sainte-Gertrude A-CTT Tiege D7 - 9
WB-04-17-2Sa24/02/201819h00Dour Palette A-TT VedriNamur C4 - 12
WB-04-17-3Sa24/02/201819h00AEDEC Hyon - Cuesmes A-TT Jamoigne A9 - 7
WB-04-17-4Sa24/02/201819h00CTT Limal Wavre B-BHW Caj-Mir St-Ghislain B5 - 11
WB-04-17-5Sa24/02/201819h00RCSC - Pal Buffalo A-R Andenne TT A9 - 7
WB-04-17-6Sa24/02/201819h30CTT Braine l'alleud D-Arc-en-Ciel CTT A5 - 11

résultats18ème Journéeclassement
WB-04-18-1Sa10/03/201819h00CTT Tiege D-AEDEC Hyon - Cuesmes A9 - 7
WB-04-18-2Sa10/03/201819h00TT VedriNamur C-Gervina Sainte-Gertrude A11 - 5
WB-04-18-3Sa10/03/201819h00TT Jamoigne A-Dour Palette A9 - 7
WB-04-18-4Sa10/03/201819h00BHW Caj-Mir St-Ghislain B-CTT Braine l'alleud D10 - 6
WB-04-18-5Sa10/03/201819h00R Andenne TT A-CTT Limal Wavre B7 - 9
WB-04-18-6Sa10/03/201819h00Arc-en-Ciel CTT A-RCSC - Pal Buffalo A13 - 3

résultats19ème Journéeclassement
WB-04-19-1Sa17/03/201819h00TT Jamoigne A-CTT Tiege D16-ff
WB-04-19-2Sa17/03/201819h00AEDEC Hyon - Cuesmes A-TT VedriNamur C8 - 8
WB-04-19-3Sa17/03/201819h00Dour Palette A-Gervina Sainte-Gertrude A11 - 5
WB-04-19-4Sa17/03/201819h00BHW Caj-Mir St-Ghislain B-Arc-en-Ciel CTT A7 - 9
WB-04-19-5Sa17/03/201819h30CTT Braine l'alleud D-R Andenne TT A9 - 7
WB-04-19-6Sa17/03/201819h00CTT Limal Wavre B-RCSC - Pal Buffalo A12 - 4

résultats20ème Journéeclassement
WB-04-20-1Sa24/03/201819h00CTT Tiege D-BHW Caj-Mir St-Ghislain B12 - 4
WB-04-20-2Sa24/03/201819h00R Andenne TT A-TT VedriNamur C10 - 6
WB-04-20-3Sa24/03/201819h00Arc-en-Ciel CTT A-TT Jamoigne AFF.G.
WB-04-20-4Sa24/03/201819h00Gervina Sainte-Gertrude A-CTT Limal Wavre B4 - 12
WB-04-20-5Sa24/03/201819h30CTT Braine l'alleud D-AEDEC Hyon - Cuesmes A12 - 4
WB-04-20-6Sa24/03/201819h00RCSC - Pal Buffalo A-Dour Palette A7 - 9

résultats21ème Journéeclassement
WB-04-21-1Sa14/04/201819h00CTT Tiege D-Arc-en-Ciel CTT A6 - 10
WB-04-21-2Sa14/04/201819h00TT VedriNamur C-BHW Caj-Mir St-Ghislain B10 - 6
WB-04-21-3Sa14/04/201819h00TT Jamoigne A-R Andenne TT AFF.G.
WB-04-21-4Sa14/04/201819h00Gervina Sainte-Gertrude A-RCSC - Pal Buffalo A7 - 8
WB-04-21-5Sa14/04/201819h00AEDEC Hyon - Cuesmes A-CTT Limal Wavre B8 - 8
WB-04-21-6Sa14/04/201819h00Dour Palette A-CTT Braine l'alleud D16-ff

résultats22ème Journéeclassement
WB-04-22-1Sa21/04/201819h00BHW Caj-Mir St-Ghislain B-TT Jamoigne AFF.G.
WB-04-22-2Sa21/04/201819h00Arc-en-Ciel CTT A-TT VedriNamur C10 - 6
WB-04-22-3Sa21/04/201819h00R Andenne TT A-CTT Tiege D8 - 8
WB-04-22-4Sa21/04/201819h00CTT Limal Wavre B-Dour Palette A4 - 12
WB-04-22-5Sa21/04/201819h00RCSC - Pal Buffalo A-AEDEC Hyon - Cuesmes A7 - 9
WB-04-22-6Sa21/04/201819h30CTT Braine l'alleud D-Gervina Sainte-Gertrude A9 - 7



Page générée le 16/07/2018 00h38
Copyright © 2006-2018, Bernard Van Kerm. All rights reserved.