Listessaison 2017 - 2018
Namur 1A Messieurs
Calendrier
Série
NamurClassement
SériesRésultats

Journées
1234567891011
1213141516171819202122
dernière                    prochaine

résultats1ère Journéeclassement
01-001Sa16/09/201719h00TT Malonne C-CTT Philippeville B13 - 3
01-002Sa16/09/201719h00TT VedriNamur F-CTT Barrage A11 - 5
01-003Sa16/09/201719h00Pal St-Louis Rosee B-Jemclub A6 - 10
01-004Sa16/09/201718h30CTT Le Forbot Dinant A-Champ d'en Haut D4 - 12
01-005Sa16/09/201719h30TTSC Moustier A-Hayon EBS B6 - 10
01-006Sa16/09/201719h00CTT Somzee B-Pal des Trois Vallees B4 - 12

résultats2ème Journéeclassement
02-001Sa23/09/201719h00CTT Philippeville B-TT VedriNamur F11 - 5
02-002Sa23/09/201719h00Hayon EBS B-CTT Le Forbot Dinant A14 - 2
02-003Sa23/09/201719h00CTT Barrage A-Pal St-Louis Rosee B14 - 2
02-004Sa23/09/201719h00Pal des Trois Vallees B-TTSC Moustier A12 - 4
02-005Sa23/09/201719h00Jemclub A-TT Malonne C8 - 8
02-006Sa23/09/201719h00Champ d'en Haut D-CTT Somzee B8 - 8

résultats3ème Journéeclassement
03-001Sa30/09/201719h00Pal St-Louis Rosee B-CTT Philippeville B4 - 12
03-002Sa30/09/201718h30CTT Le Forbot Dinant A-Pal des Trois Vallees BFF.G.
03-003Sa30/09/201719h30TTSC Moustier A-Champ d'en Haut D12 - 4
03-004Sa30/09/201719h00TT Malonne C-CTT Barrage A12 - 4
03-005Sa30/09/201719h00CTT Somzee B-Hayon EBS B4 - 12
03-006Sa30/09/201719h00TT VedriNamur F-Jemclub Aremis

résultats4ème Journéeclassement
04-001Sa07/10/201719h00CTT Philippeville B-CTT Barrage A8 - 8
04-002Sa07/10/201719h00Jemclub A-Champ d'en Haut D11 - 5
04-003Sa07/10/201719h00Hayon EBS B-Pal des Trois Vallees B9 - 7
04-004Sa07/10/201718h30CTT Le Forbot Dinant A-TTSC Moustier AFF.G.
04-005Sa07/10/201719h00CTT Somzee B-TT Malonne C6 - 10
04-006Sa07/10/201719h00TT VedriNamur F-Pal St-Louis Rosee B10 - 6

résultats5ème Journéeclassement
05-001Sa14/10/201719h00Pal des Trois Vallees B-CTT Philippeville B8 - 8
05-002Sa14/10/201719h00CTT Barrage A-Jemclub A5 - 11
05-003Sa14/10/201719h00Champ d'en Haut D-Hayon EBS B8 - 7
05-004Sa14/10/201719h00Pal St-Louis Rosee B-CTT Le Forbot Dinant AFF.G.
05-005Sa14/10/201719h30TTSC Moustier A-CTT Somzee B8 - 8
05-006Sa14/10/201719h00TT Malonne C-TT VedriNamur F8 - 8

résultats6ème Journéeclassement
06-001Sa28/10/201719h00CTT Philippeville B-Champ d'en Haut D.. - ..
06-002Sa28/10/201719h00CTT Barrage A-Pal des Trois Vallees B.. - ..
06-003Sa28/10/201719h00Jemclub A-Hayon EBS B.. - ..
06-004Sa28/10/201718h30CTT Le Forbot Dinant A-TT Malonne CFF.G.
06-005Sa28/10/201719h30TTSC Moustier A-Pal St-Louis Rosee B.. - ..
06-006Sa28/10/201719h00CTT Somzee B-TT VedriNamur F.. - ..

résultats7ème Journéeclassement
07-001Sa11/11/201719h00Hayon EBS B-CTT Philippeville B.. - ..
07-002Sa11/11/201719h00Champ d'en Haut D-CTT Barrage A.. - ..
07-003Sa11/11/201719h00Pal des Trois Vallees B-Jemclub A.. - ..
07-004Sa11/11/201719h00TT VedriNamur F-CTT Le Forbot Dinant AFF.G.
07-005Sa11/11/201719h00TT Malonne C-TTSC Moustier A.. - ..
07-006Sa11/11/201719h00Pal St-Louis Rosee B-CTT Somzee B.. - ..

résultats8ème Journéeclassement
08-001Sa18/11/201719h00CTT Philippeville B-Jemclub A.. - ..
08-002Sa18/11/201719h00CTT Barrage A-Hayon EBS B.. - ..
08-003Sa18/11/201719h00Champ d'en Haut D-Pal des Trois Vallees B.. - ..
08-004Sa18/11/201719h00CTT Somzee B-CTT Le Forbot Dinant AFF.G.
08-005Sa18/11/201719h30TTSC Moustier A-TT VedriNamur F.. - ..
08-006Sa18/11/201719h00Pal St-Louis Rosee B-TT Malonne C.. - ..

résultats9ème Journéeclassement
09-001Sa25/11/201718h30CTT Le Forbot Dinant A-CTT Philippeville BFF.G.
09-002Sa25/11/201719h00CTT Barrage A-TTSC Moustier A.. - ..
09-003Sa25/11/201719h00Jemclub A-CTT Somzee B.. - ..
09-004Sa25/11/201719h00TT Malonne C-Champ d'en Haut D.. - ..
09-005Sa25/11/201719h00Hayon EBS B-TT VedriNamur F.. - ..
09-006Sa25/11/201719h00Pal des Trois Vallees B-Pal St-Louis Rosee B.. - ..

résultats10ème Journéeclassement
10-001Sa02/12/201719h00CTT Somzee B-CTT Philippeville B.. - ..
10-002Sa02/12/201718h30CTT Le Forbot Dinant A-CTT Barrage AFF.G.
10-003Sa02/12/201719h30TTSC Moustier A-Jemclub A.. - ..
10-004Sa02/12/201719h00Pal St-Louis Rosee B-Champ d'en Haut D.. - ..
10-005Sa02/12/201719h00TT Malonne C-Hayon EBS B.. - ..
10-006Sa02/12/201719h00TT VedriNamur F-Pal des Trois Vallees B.. - ..

résultats11ème Journéeclassement
11-001Sa09/12/201719h00Jemclub A-CTT Le Forbot Dinant AFF.G.
11-002Sa09/12/201719h00CTT Barrage A-CTT Somzee B.. - ..
11-003Sa09/12/201719h00CTT Philippeville B-TTSC Moustier A.. - ..
11-004Sa09/12/201719h00Pal des Trois Vallees B-TT Malonne C.. - ..
11-005Sa09/12/201719h00Hayon EBS B-Pal St-Louis Rosee B.. - ..
11-006Sa09/12/201719h00Champ d'en Haut D-TT VedriNamur F.. - ..

résultats12ème Journéeclassement
12-001Sa13/01/201819h00CTT Philippeville B-TT Malonne C.. - ..
12-002Sa13/01/201819h00CTT Barrage A-TT VedriNamur F.. - ..
12-003Sa13/01/201819h00Jemclub A-Pal St-Louis Rosee B.. - ..
12-004Sa13/01/201819h00Champ d'en Haut D-CTT Le Forbot Dinant AFF.G.
12-005Sa13/01/201819h00Hayon EBS B-TTSC Moustier A.. - ..
12-006Sa13/01/201819h00Pal des Trois Vallees B-CTT Somzee B.. - ..

résultats13ème Journéeclassement
13-001Sa20/01/201819h00TT VedriNamur F-CTT Philippeville B.. - ..
13-002Sa20/01/201818h30CTT Le Forbot Dinant A-Hayon EBS BFF.G.
13-003Sa20/01/201819h00Pal St-Louis Rosee B-CTT Barrage A.. - ..
13-004Sa20/01/201819h30TTSC Moustier A-Pal des Trois Vallees B.. - ..
13-005Sa20/01/201819h00TT Malonne C-Jemclub A.. - ..
13-006Sa20/01/201819h00CTT Somzee B-Champ d'en Haut D.. - ..

résultats14ème Journéeclassement
14-001Sa27/01/201819h00CTT Philippeville B-Pal St-Louis Rosee B.. - ..
14-002Sa27/01/201819h00Pal des Trois Vallees B-CTT Le Forbot Dinant AFF.G.
14-003Sa27/01/201819h00Champ d'en Haut D-TTSC Moustier A.. - ..
14-004Sa27/01/201819h00CTT Barrage A-TT Malonne C.. - ..
14-005Sa27/01/201819h00Hayon EBS B-CTT Somzee B.. - ..
14-006Sa27/01/201819h00Jemclub A-TT VedriNamur F.. - ..

résultats15ème Journéeclassement
15-001Sa03/02/201819h00CTT Barrage A-CTT Philippeville B.. - ..
15-002Sa03/02/201819h00Champ d'en Haut D-Jemclub A.. - ..
15-003Sa03/02/201819h00Pal des Trois Vallees B-Hayon EBS B.. - ..
15-004Sa03/02/201819h30TTSC Moustier A-CTT Le Forbot Dinant AFF.G.
15-005Sa03/02/201819h00TT Malonne C-CTT Somzee B.. - ..
15-006Sa03/02/201819h00Pal St-Louis Rosee B-TT VedriNamur F.. - ..

résultats16ème Journéeclassement
16-001Sa17/02/201819h00CTT Philippeville B-Pal des Trois Vallees B.. - ..
16-002Sa17/02/201819h00Jemclub A-CTT Barrage A.. - ..
16-003Sa17/02/201819h00Hayon EBS B-Champ d'en Haut D.. - ..
16-004Sa17/02/201818h30CTT Le Forbot Dinant A-Pal St-Louis Rosee BFF.G.
16-005Sa17/02/201819h00CTT Somzee B-TTSC Moustier A.. - ..
16-006Sa17/02/201819h00TT VedriNamur F-TT Malonne C.. - ..

résultats17ème Journéeclassement
17-001Sa24/02/201819h00Champ d'en Haut D-CTT Philippeville B.. - ..
17-002Sa24/02/201819h00Pal des Trois Vallees B-CTT Barrage A.. - ..
17-003Sa24/02/201819h00Hayon EBS B-Jemclub A.. - ..
17-004Sa24/02/201819h00TT Malonne C-CTT Le Forbot Dinant AFF.G.
17-005Sa24/02/201819h00Pal St-Louis Rosee B-TTSC Moustier A.. - ..
17-006Sa24/02/201819h00TT VedriNamur F-CTT Somzee B.. - ..

résultats18ème Journéeclassement
18-001Sa10/03/201819h00CTT Philippeville B-Hayon EBS B.. - ..
18-002Sa10/03/201819h00CTT Barrage A-Champ d'en Haut D.. - ..
18-003Sa10/03/201819h00Jemclub A-Pal des Trois Vallees B.. - ..
18-004Sa10/03/201818h30CTT Le Forbot Dinant A-TT VedriNamur FFF.G.
18-005Sa10/03/201819h30TTSC Moustier A-TT Malonne C.. - ..
18-006Sa10/03/201819h00CTT Somzee B-Pal St-Louis Rosee B.. - ..

résultats19ème Journéeclassement
19-001Sa17/03/201819h00Jemclub A-CTT Philippeville B.. - ..
19-002Sa17/03/201819h00Hayon EBS B-CTT Barrage A.. - ..
19-003Sa17/03/201819h00Pal des Trois Vallees B-Champ d'en Haut D.. - ..
19-004Sa17/03/201818h30CTT Le Forbot Dinant A-CTT Somzee BFF.G.
19-005Sa17/03/201819h00TT VedriNamur F-TTSC Moustier A.. - ..
19-006Sa17/03/201819h00TT Malonne C-Pal St-Louis Rosee B.. - ..

résultats20ème Journéeclassement
20-001Sa24/03/201819h00CTT Philippeville B-CTT Le Forbot Dinant AFF.G.
20-002Sa24/03/201819h30TTSC Moustier A-CTT Barrage A.. - ..
20-003Sa24/03/201819h00CTT Somzee B-Jemclub A.. - ..
20-004Sa24/03/201819h00Champ d'en Haut D-TT Malonne C.. - ..
20-005Sa24/03/201819h00TT VedriNamur F-Hayon EBS B.. - ..
20-006Sa24/03/201819h00Pal St-Louis Rosee B-Pal des Trois Vallees B.. - ..

résultats21ème Journéeclassement
21-001Sa14/04/201819h00CTT Philippeville B-CTT Somzee B.. - ..
21-002Sa14/04/201819h00CTT Barrage A-CTT Le Forbot Dinant AFF.G.
21-003Sa14/04/201819h00Jemclub A-TTSC Moustier A.. - ..
21-004Sa14/04/201819h00Champ d'en Haut D-Pal St-Louis Rosee B.. - ..
21-005Sa14/04/201819h00Hayon EBS B-TT Malonne C.. - ..
21-006Sa14/04/201819h00Pal des Trois Vallees B-TT VedriNamur F.. - ..

résultats22ème Journéeclassement
22-001Sa21/04/201818h30CTT Le Forbot Dinant A-Jemclub AFF.G.
22-002Sa21/04/201819h00CTT Somzee B-CTT Barrage A.. - ..
22-003Sa21/04/201819h30TTSC Moustier A-CTT Philippeville B.. - ..
22-004Sa21/04/201819h00TT Malonne C-Pal des Trois Vallees B.. - ..
22-005Sa21/04/201819h00Pal St-Louis Rosee B-Hayon EBS B.. - ..
22-006Sa21/04/201819h00TT VedriNamur F-Champ d'en Haut D.. - ..



Page générée le 22/10/2017 06h41
Copyright © 2006-2017, Bernard Van Kerm. All rights reserved.