Listessaison 2017 - 2018
Namur 2B Messieurs
Calendrier
Série
NamurClassement
SériesRésultats

Journées
1234567891011
1213141516171819202122
dernière                    prochaine

résultats1ère Journéeclassement
01-019Sa16/09/201719h00TT Malonne E-R Mickey Falisolle B5 - 11
01-020Sa16/09/201719h00CTT Barrage C-Pal Frasnienne AFF.G.
01-021Sa16/09/201719h00R Pal Mazy-Spy A-Pal St-Louis Rosee D8 - 8
01-022Sa16/09/201718h30TT Gesves A-CTT Le Forbot Dinant B13 - 3
01-023Sa16/09/201719h00R Bouge A-TT Flawinne B6 - 10
01-024Sa16/09/201719h30CTT Evrehailles A-TT Evelette A5 - 11

résultats2ème Journéeclassement
02-019Sa23/09/201719h30R Mickey Falisolle B-CTT Barrage CFF.G.
02-020Sa23/09/201719h00TT Flawinne B-TT Gesves A13 - 3
02-021Sa23/09/201719h30Pal Frasnienne A-R Pal Mazy-Spy A13 - 3
02-022Sa23/09/201719h30TT Evelette A-R Bouge A10 - 6
02-023Sa23/09/201719h00Pal St-Louis Rosee D-TT Malonne E11 - 5
02-024Sa23/09/201718h30CTT Le Forbot Dinant B-CTT Evrehailles A7 - 9

résultats3ème Journéeclassement
03-019Sa30/09/201719h00R Pal Mazy-Spy A-R Mickey Falisolle B6 - 10
03-020Sa30/09/201718h30TT Gesves A-TT Evelette A2 - 14
03-021Sa30/09/201719h00R Bouge A-CTT Le Forbot Dinant B10 - 6
03-022Sa30/09/201719h00TT Malonne E-Pal Frasnienne A5 - 11
03-023Sa30/09/201719h30CTT Evrehailles A-TT Flawinne B7 - 9
03-024Sa30/09/201719h00CTT Barrage C-Pal St-Louis Rosee DFF.G.

résultats4ème Journéeclassement
04-019Sa07/10/201719h30R Mickey Falisolle B-Pal Frasnienne A11 - 5
04-020Sa07/10/201719h00Pal St-Louis Rosee D-CTT Le Forbot Dinant B8 - 8
04-021Sa07/10/201719h00TT Flawinne B-TT Evelette A14 - 2
04-022Sa07/10/201718h30TT Gesves A-R Bouge A3 - 13
04-023Sa07/10/201719h30CTT Evrehailles A-TT Malonne E16-ff
04-024Sa07/10/201719h00CTT Barrage C-R Pal Mazy-Spy AFF.G.

résultats5ème Journéeclassement
05-019Sa14/10/201719h30TT Evelette A-R Mickey Falisolle B4 - 12
05-020Sa14/10/201719h30Pal Frasnienne A-Pal St-Louis Rosee D6 - 10
05-021Sa14/10/201718h30CTT Le Forbot Dinant B-TT Flawinne B8 - 8
05-022Sa14/10/201719h00R Pal Mazy-Spy A-TT Gesves A9 - 7
05-023Sa14/10/201719h00R Bouge A-CTT Evrehailles A13 - 3
05-024Sa14/10/201719h00TT Malonne E-CTT Barrage CFF.G.

résultats6ème Journéeclassement
06-019Sa28/10/201719h30R Mickey Falisolle B-CTT Le Forbot Dinant B12 - 4
06-020Sa28/10/201719h30Pal Frasnienne A-TT Evelette A9 - 7
06-021Sa28/10/201719h00Pal St-Louis Rosee D-TT Flawinne B0 - 16
06-022Sa28/10/201718h30TT Gesves A-TT Malonne E4 - 12
06-023Sa28/10/201719h00R Bouge A-R Pal Mazy-Spy A14 - 2
06-024Sa28/10/201719h30CTT Evrehailles A-CTT Barrage CFF.G.

résultats7ème Journéeclassement
07-019Sa11/11/201719h00TT Flawinne B-R Mickey Falisolle B9 - 7
07-020Sa11/11/201718h30CTT Le Forbot Dinant B-Pal Frasnienne A3 - 13
07-021Sa11/11/201719h30TT Evelette A-Pal St-Louis Rosee D9 - 7
07-022Sa11/11/201719h00CTT Barrage C-TT Gesves AFF.G.
07-023Sa11/11/201719h00TT Malonne E-R Bouge A9 - 7
07-024Sa11/11/201719h00R Pal Mazy-Spy A-CTT Evrehailles A7 - 9

résultats8ème Journéeclassement
08-019Sa18/11/201719h30R Mickey Falisolle B-Pal St-Louis Rosee D16-ff
08-020Sa18/11/201719h30Pal Frasnienne A-TT Flawinne B9 - 7
08-021Sa18/11/201718h30CTT Le Forbot Dinant B-TT Evelette A4 - 12
08-022Sa18/11/201719h30CTT Evrehailles A-TT Gesves A11 - 5
08-023Sa18/11/201719h00R Bouge A-CTT Barrage CFF.G.
08-024Sa18/11/201719h00R Pal Mazy-Spy A-TT Malonne E4 - 12

résultats9ème Journéeclassement
09-019Sa25/11/201718h30TT Gesves A-R Mickey Falisolle B6 - 10
09-020Sa25/11/201719h30Pal Frasnienne A-R Bouge A12 - 4
09-021Sa25/11/201719h00Pal St-Louis Rosee D-CTT Evrehailles A9 - 7
09-022Sa25/11/201719h00TT Malonne E-CTT Le Forbot Dinant B9 - 7
09-023Sa25/11/201719h00TT Flawinne B-CTT Barrage CFF.G.
09-024Sa25/11/201719h30TT Evelette A-R Pal Mazy-Spy A9 - 7

résultats10ème Journéeclassement
10-019Sa02/12/201719h30CTT Evrehailles A-R Mickey Falisolle B5 - 11
10-020Sa02/12/201718h30TT Gesves A-Pal Frasnienne A4 - 12
10-021Sa02/12/201719h00R Bouge A-Pal St-Louis Rosee D13 - 3
10-022Sa02/12/201719h00R Pal Mazy-Spy A-CTT Le Forbot Dinant B6 - 10
10-023Sa02/12/201719h00TT Malonne E-TT Flawinne B3 - 13
10-024Sa02/12/201719h00CTT Barrage C-TT Evelette AFF.G.

résultats11ème Journéeclassement
11-019Sa09/12/201719h00Pal St-Louis Rosee D-TT Gesves A11 - 5
11-020Sa09/12/201719h30Pal Frasnienne A-CTT Evrehailles A13 - 3
11-021Sa09/12/201719h30R Mickey Falisolle B-R Bouge A9 - 7
11-022Sa09/12/201719h30TT Evelette A-TT Malonne E16-ff
11-023Sa09/12/201719h00TT Flawinne B-R Pal Mazy-Spy A16 - 0
11-024Sa09/12/201718h30CTT Le Forbot Dinant B-CTT Barrage CFF.G.

résultats12ème Journéeclassement
12-019Sa13/01/201819h30R Mickey Falisolle B-TT Malonne E13 - 3
12-020Sa13/01/201819h30Pal Frasnienne A-CTT Barrage CFF.G.
12-021Sa13/01/201819h00Pal St-Louis Rosee D-R Pal Mazy-Spy A12 - 4
12-022Sa13/01/201818h30CTT Le Forbot Dinant B-TT Gesves A7 - 9
12-023Sa13/01/201819h00TT Flawinne B-R Bouge A13 - 3
12-024Sa13/01/201819h30TT Evelette A-CTT Evrehailles A10 - 6

résultats13ème Journéeclassement
13-019Sa20/01/201819h00CTT Barrage C-R Mickey Falisolle BFF.G.
13-020Sa20/01/201818h30TT Gesves A-TT Flawinne B3 - 13
13-021Sa20/01/201819h00R Pal Mazy-Spy A-Pal Frasnienne A4 - 12
13-022Sa20/01/201819h00R Bouge A-TT Evelette A8 - 8
13-023Sa20/01/201819h00TT Malonne E-Pal St-Louis Rosee D8 - 8
13-024Sa20/01/201819h30CTT Evrehailles A-CTT Le Forbot Dinant B9 - 7

résultats14ème Journéeclassement
14-019Sa27/01/201819h30R Mickey Falisolle B-R Pal Mazy-Spy A13 - 3
14-020Sa27/01/201819h30TT Evelette A-TT Gesves A13 - 3
14-021Sa27/01/201818h30CTT Le Forbot Dinant B-R Bouge A10 - 6
14-022Sa27/01/201819h30Pal Frasnienne A-TT Malonne E14 - 2
14-023Sa27/01/201819h00TT Flawinne B-CTT Evrehailles A8 - 8
14-024Sa27/01/201819h00Pal St-Louis Rosee D-CTT Barrage CFF.G.

résultats15ème Journéeclassement
15-019Sa03/02/201819h30Pal Frasnienne A-R Mickey Falisolle B7 - 9
15-020Sa03/02/201818h30CTT Le Forbot Dinant B-Pal St-Louis Rosee D10 - 6
15-021Sa03/02/201819h30TT Evelette A-TT Flawinne B5 - 11
15-022Sa03/02/201819h00R Bouge A-TT Gesves A14 - 2
15-023Sa03/02/201819h00TT Malonne E-CTT Evrehailles A11 - 5
15-024Sa03/02/201819h00R Pal Mazy-Spy A-CTT Barrage CFF.G.

résultats16ème Journéeclassement
16-019Sa17/02/201819h30R Mickey Falisolle B-TT Evelette A12 - 4
16-020Sa17/02/201819h00Pal St-Louis Rosee D-Pal Frasnienne A7 - 9
16-021Sa17/02/201819h00TT Flawinne B-CTT Le Forbot Dinant B14 - 2
16-022Sa17/02/201818h30TT Gesves A-R Pal Mazy-Spy A10 - 6
16-023Sa17/02/201819h30CTT Evrehailles A-R Bouge A7 - 9
16-024Sa17/02/201819h00CTT Barrage C-TT Malonne EFF.G.

résultats17ème Journéeclassement
17-019Sa24/02/201818h30CTT Le Forbot Dinant B-R Mickey Falisolle B4 - 12
17-020Sa24/02/201819h30TT Evelette A-Pal Frasnienne A5 - 11
17-021Sa24/02/201819h00TT Flawinne B-Pal St-Louis Rosee D10 - 6
17-022Sa24/02/201819h00TT Malonne E-TT Gesves A16 - 0
17-023Sa24/02/201819h00R Pal Mazy-Spy A-R Bouge A7 - 9
17-024Sa24/02/201819h00CTT Barrage C-CTT Evrehailles AFF.G.

résultats18ème Journéeclassement
18-019Sa10/03/201819h30R Mickey Falisolle B-TT Flawinne B11 - 5
18-020Sa10/03/201819h30Pal Frasnienne A-CTT Le Forbot Dinant B14 - 2
18-021Sa10/03/201819h00Pal St-Louis Rosee D-TT Evelette A5 - 11
18-022Sa10/03/201818h30TT Gesves A-CTT Barrage CFF.G.
18-023Sa10/03/201819h00R Bouge A-TT Malonne E9 - 7
18-024Sa10/03/201819h30CTT Evrehailles A-R Pal Mazy-Spy A7 - 9

résultats19ème Journéeclassement
19-019Sa17/03/201819h00Pal St-Louis Rosee D-R Mickey Falisolle B1 - 15
19-020Sa17/03/201819h00TT Flawinne B-Pal Frasnienne A14 - 2
19-021Sa17/03/201819h30TT Evelette A-CTT Le Forbot Dinant B12 - 4
19-022Sa17/03/201818h30TT Gesves A-CTT Evrehailles A6 - 10
19-023Sa17/03/201819h00CTT Barrage C-R Bouge AFF.G.
19-024Sa17/03/201819h00TT Malonne E-R Pal Mazy-Spy A10 - 6

résultats20ème Journéeclassement
20-019Sa24/03/201819h30R Mickey Falisolle B-TT Gesves A13 - 3
20-020Sa24/03/201819h00R Bouge A-Pal Frasnienne A9 - 7
20-021Sa24/03/201819h30CTT Evrehailles A-Pal St-Louis Rosee D5 - 11
20-022Sa24/03/201818h30CTT Le Forbot Dinant B-TT Malonne E12 - 4
20-023Sa24/03/201819h00CTT Barrage C-TT Flawinne BFF.G.
20-024Sa24/03/201819h00R Pal Mazy-Spy A-TT Evelette A9 - 7

résultats21ème Journéeclassement
21-019Sa14/04/201819h30R Mickey Falisolle B-CTT Evrehailles A11 - 5
21-020Sa14/04/201819h30Pal Frasnienne A-TT Gesves A13 - 3
21-021Sa14/04/201819h00Pal St-Louis Rosee D-R Bouge A5 - 11
21-022Sa14/04/201818h30CTT Le Forbot Dinant B-R Pal Mazy-Spy A10 - 6
21-023Sa14/04/201819h00TT Flawinne B-TT Malonne E11 - 5
21-024Sa14/04/201819h30TT Evelette A-CTT Barrage CFF.G.

résultats22ème Journéeclassement
22-019Sa21/04/201818h30TT Gesves A-Pal St-Louis Rosee D.. - ..
22-020Sa21/04/201819h30CTT Evrehailles A-Pal Frasnienne A.. - ..
22-021Sa21/04/201819h00R Bouge A-R Mickey Falisolle B.. - ..
22-022Sa21/04/201819h00TT Malonne E-TT Evelette A.. - ..
22-023Sa21/04/201819h00R Pal Mazy-Spy A-TT Flawinne B.. - ..
22-024Sa21/04/201819h00CTT Barrage C-CTT Le Forbot Dinant BFF.G.



Page générée le 20/04/2018 21h45
Copyright © 2006-2018, Bernard Van Kerm. All rights reserved.