Listessaison 2017 - 2018
Namur 4J Messieurs
Calendrier
Série
NamurClassement
SériesRésultats

Journées
1234567891011
1213141516171819202122
dernière

résultats1ère Journéeclassement
01-133Sa16/09/201715h00JS Gonrieux F-CTT Philippeville H10 - 6
01-134Sa16/09/201718h30La Croisette Gedinne B-CTT Chastres C16-ff
01-135Sa16/09/201715h30CTT Presgaux B-La Cipale J12 - 4
01-136Sa16/09/201714h00CTT Somzee H-PPC Patria Beauraing C4 - 12
01-137Sa16/09/201719h30P Mosan Hastiere B-Pal St-Louis Rosee H7 - 9
01-138Sa16/09/201719h30TT Ermeton B-CTT Vierves B15 - 1

résultats2ème Journéeclassement
02-133Sa23/09/201715h00CTT Philippeville H-La Croisette Gedinne B16-ff
02-134Sa23/09/201715h00Pal St-Louis Rosee H-CTT Somzee H5 - 11
02-135Sa23/09/201714h00CTT Chastres C-CTT Presgaux B3 - 13
02-136Sa23/09/201719h00CTT Vierves B-P Mosan Hastiere B3 - 13
02-137Sa23/09/201714h00La Cipale J-JS Gonrieux F8 - 8
02-138Sa23/09/201715h00PPC Patria Beauraing C-TT Ermeton B5 - 11

résultats3ème Journéeclassement
03-133Sa30/09/201715h30CTT Presgaux B-CTT Philippeville H10 - 6
03-134Sa30/09/201714h00CTT Somzee H-CTT Vierves B6 - 10
03-135Sa30/09/201719h30P Mosan Hastiere B-PPC Patria Beauraing C10 - 6
03-136Sa30/09/201715h00JS Gonrieux F-CTT Chastres C14 - 2
03-137Sa30/09/201719h30TT Ermeton B-Pal St-Louis Rosee H10 - 6
03-138Sa30/09/201718h30La Croisette Gedinne B-La Cipale J10 - 6

résultats4ème Journéeclassement
04-133Sa07/10/201715h00CTT Philippeville H-CTT Chastres C7 - 9
04-134Sa07/10/201714h00La Cipale J-PPC Patria Beauraing C11 - 5
04-135Sa07/10/201715h00Pal St-Louis Rosee H-CTT Vierves B11 - 5
04-136Sa07/10/201714h00CTT Somzee H-P Mosan Hastiere B4 - 11
04-137Sa07/10/201719h30TT Ermeton B-JS Gonrieux F15 - 1
04-138Sa07/10/201718h30La Croisette Gedinne B-CTT Presgaux B5 - 11

résultats5ème Journéeclassement
05-133Sa14/10/201719h00CTT Vierves B-CTT Philippeville H6 - 10
05-134Sa14/10/201714h00CTT Chastres C-La Cipale J9 - 7
05-135Sa14/10/201715h00PPC Patria Beauraing C-Pal St-Louis Rosee H3 - 13
05-136Sa14/10/201715h30CTT Presgaux B-CTT Somzee H13 - 3
05-137Sa14/10/201719h30P Mosan Hastiere B-TT Ermeton B4 - 12
05-138Sa14/10/201715h00JS Gonrieux F-La Croisette Gedinne B8 - 8

résultats6ème Journéeclassement
06-133Sa28/10/201715h00CTT Philippeville H-PPC Patria Beauraing C7 - 9
06-134Sa28/10/201714h00CTT Chastres C-CTT Vierves B7 - 9
06-135Sa28/10/201714h00La Cipale J-Pal St-Louis Rosee H6 - 10
06-136Sa28/10/201714h00CTT Somzee H-JS Gonrieux F5 - 11
06-137Sa28/10/201719h30P Mosan Hastiere B-CTT Presgaux B3 - 13
06-138Sa28/10/201719h30TT Ermeton B-La Croisette Gedinne B12 - 4

résultats7ème Journéeclassement
07-133Sa11/11/201715h00Pal St-Louis Rosee H-CTT Philippeville H12 - 4
07-134Sa11/11/201715h00PPC Patria Beauraing C-CTT Chastres C16-ff
07-135Sa11/11/201719h00CTT Vierves B-La Cipale J4 - 12
07-136Sa11/11/201718h30La Croisette Gedinne B-CTT Somzee H7 - 9
07-137Sa11/11/201715h00JS Gonrieux F-P Mosan Hastiere B16-rs
07-138Sa11/11/201715h30CTT Presgaux B-TT Ermeton B8 - 8

résultats8ème Journéeclassement
08-133Sa18/11/201715h00CTT Philippeville H-La Cipale J4 - 12
08-134Sa18/11/201714h00CTT Chastres C-Pal St-Louis Rosee H5 - 11
08-135Sa18/11/201715h00PPC Patria Beauraing C-CTT Vierves B16 - 0
08-136Sa18/11/201719h30TT Ermeton B-CTT Somzee H12 - 4
08-137Sa18/11/201719h30P Mosan Hastiere B-La Croisette Gedinne B10 - 6
08-138Sa18/11/201715h30CTT Presgaux B-JS Gonrieux F14 - 2

résultats9ème Journéeclassement
09-133Sa25/11/201714h00CTT Somzee H-CTT Philippeville H6 - 10
09-134Sa25/11/201714h00CTT Chastres C-P Mosan Hastiere B13 - 3
09-135Sa25/11/201714h00La Cipale J-TT Ermeton B0 - 16
09-136Sa25/11/201715h00JS Gonrieux F-PPC Patria Beauraing C5 - 11
09-137Sa25/11/201715h00Pal St-Louis Rosee H-La Croisette Gedinne B4 - 12
09-138Sa25/11/201719h00CTT Vierves B-CTT Presgaux B3 - 13

résultats10ème Journéeclassement
10-133Sa02/12/201719h30TT Ermeton B-CTT Philippeville H9 - 7
10-134Sa02/12/201714h00CTT Somzee H-CTT Chastres C14 - 2
10-135Sa02/12/201719h30P Mosan Hastiere B-La Cipale J8 - 8
10-136Sa02/12/201715h30CTT Presgaux B-PPC Patria Beauraing C10 - 6
10-137Sa02/12/201715h00JS Gonrieux F-Pal St-Louis Rosee H4 - 12
10-138Sa02/12/201718h30La Croisette Gedinne B-CTT Vierves B16-ff

résultats11ème Journéeclassement
11-133Sa09/12/201714h00La Cipale J-CTT Somzee H4 - 12
11-134Sa09/12/201714h00CTT Chastres C-TT Ermeton B6 - 10
11-135Sa09/12/201715h00CTT Philippeville H-P Mosan Hastiere B4 - 12
11-136Sa09/12/201719h00CTT Vierves B-JS Gonrieux F14 - 2
11-137Sa09/12/201715h00Pal St-Louis Rosee H-CTT Presgaux B8 - 8
11-138Sa09/12/201715h00PPC Patria Beauraing C-La Croisette Gedinne B8 - 8

résultats12ème Journéeclassement
12-133Sa13/01/201815h00CTT Philippeville H-JS Gonrieux F11 - 5
12-134Sa13/01/201814h00CTT Chastres C-La Croisette Gedinne B7 - 9
12-135Sa13/01/201814h00La Cipale J-CTT Presgaux B1 - 15
12-136Sa13/01/201815h00PPC Patria Beauraing C-CTT Somzee H11 - 5
12-137Sa13/01/201815h00Pal St-Louis Rosee H-P Mosan Hastiere B9 - 7
12-138Sa13/01/201819h00CTT Vierves B-TT Ermeton B8 - 8

résultats13ème Journéeclassement
13-133Sa20/01/201818h30La Croisette Gedinne B-CTT Philippeville H7 - 9
13-134Sa20/01/201814h00CTT Somzee H-Pal St-Louis Rosee H2 - 14
13-135Sa20/01/201815h30CTT Presgaux B-CTT Chastres CFF.G.
13-136Sa20/01/201819h30P Mosan Hastiere B-CTT Vierves B11 - 5
13-137Sa20/01/201815h00JS Gonrieux F-La Cipale J4 - 12
13-138Sa20/01/201819h30TT Ermeton B-PPC Patria Beauraing C11 - 5

résultats14ème Journéeclassement
14-133Sa27/01/201815h00CTT Philippeville H-CTT Presgaux B7 - 9
14-134Sa27/01/201819h00CTT Vierves B-CTT Somzee HFF.G.
14-135Sa27/01/201815h00PPC Patria Beauraing C-P Mosan Hastiere B5 - 11
14-136Sa27/01/201814h00CTT Chastres C-JS Gonrieux FFF.G.
14-137Sa27/01/201815h00Pal St-Louis Rosee H-TT Ermeton B7 - 9
14-138Sa27/01/201814h00La Cipale J-La Croisette Gedinne B6 - 10

résultats15ème Journéeclassement
15-133Sa03/02/201814h00CTT Chastres C-CTT Philippeville HFF.G.
15-134Sa03/02/201815h00PPC Patria Beauraing C-La Cipale J7 - 9
15-135Sa03/02/201819h00CTT Vierves B-Pal St-Louis Rosee H7 - 9
15-136Sa03/02/201819h30P Mosan Hastiere B-CTT Somzee HFF.G.
15-137Sa03/02/201815h00JS Gonrieux F-TT Ermeton B6 - 10
15-138Sa03/02/201815h30CTT Presgaux B-La Croisette Gedinne B10 - 6

résultats16ème Journéeclassement
16-133Sa17/02/201815h00CTT Philippeville H-CTT Vierves B10 - 6
16-134Sa17/02/201814h00La Cipale J-CTT Chastres CFF.G.
16-135Sa17/02/201815h00Pal St-Louis Rosee H-PPC Patria Beauraing C3 - 13
16-136Sa17/02/201814h00CTT Somzee H-CTT Presgaux BFF.G.
16-137Sa17/02/201819h30TT Ermeton B-P Mosan Hastiere B16-ff
16-138Sa17/02/201818h30La Croisette Gedinne B-JS Gonrieux F6 - 10

résultats17ème Journéeclassement
17-133Sa24/02/201815h00PPC Patria Beauraing C-CTT Philippeville H4 - 12
17-134Sa24/02/201819h00CTT Vierves B-CTT Chastres CFF.G.
17-135Sa24/02/201815h00Pal St-Louis Rosee H-La Cipale J13 - 3
17-136Sa24/02/201815h00JS Gonrieux F-CTT Somzee HFF.G.
17-137Sa24/02/201815h30CTT Presgaux B-P Mosan Hastiere B9 - 7
17-138Sa24/02/201818h30La Croisette Gedinne B-TT Ermeton B3 - 13

résultats18ème Journéeclassement
18-133Sa10/03/201815h00CTT Philippeville H-Pal St-Louis Rosee H11 - 5
18-134Sa10/03/201814h00CTT Chastres C-PPC Patria Beauraing CFF.G.
18-135Sa10/03/201814h00La Cipale J-CTT Vierves B8 - 8
18-136Sa10/03/201814h00CTT Somzee H-La Croisette Gedinne BFF.G.
18-137Sa10/03/201819h30P Mosan Hastiere B-JS Gonrieux F10 - 6
18-138Sa10/03/201819h30TT Ermeton B-CTT Presgaux B9 - 7

résultats19ème Journéeclassement
19-133Sa17/03/201814h00La Cipale J-CTT Philippeville H11 - 4
19-134Sa17/03/201815h00Pal St-Louis Rosee H-CTT Chastres CFF.G.
19-135Sa17/03/201819h00CTT Vierves B-PPC Patria Beauraing C9 - 7
19-136Sa17/03/201814h00CTT Somzee H-TT Ermeton BFF.G.
19-137Sa17/03/201818h30La Croisette Gedinne B-P Mosan Hastiere B9 - 7
19-138Sa17/03/201815h00JS Gonrieux F-CTT Presgaux B3 - 13

résultats20ème Journéeclassement
20-133Sa24/03/201815h00CTT Philippeville H-CTT Somzee HFF.G.
20-134Sa24/03/201819h30P Mosan Hastiere B-CTT Chastres CFF.G.
20-135Sa24/03/201819h30TT Ermeton B-La Cipale J16 - 0
20-136Sa24/03/201815h00PPC Patria Beauraing C-JS Gonrieux F7 - 9
20-137Sa24/03/201818h30La Croisette Gedinne B-Pal St-Louis Rosee H10 - 6
20-138Sa24/03/201815h30CTT Presgaux B-CTT Vierves B13 - 3

résultats21ème Journéeclassement
21-133Sa14/04/201815h00CTT Philippeville H-TT Ermeton B6 - 10
21-134Sa14/04/201814h00CTT Chastres C-CTT Somzee HFF.G.
21-135Sa14/04/201814h00La Cipale J-P Mosan Hastiere B9 - 7
21-136Sa14/04/201815h00PPC Patria Beauraing C-CTT Presgaux B4 - 12
21-137Sa14/04/201815h00Pal St-Louis Rosee H-JS Gonrieux F3 - 13
21-138Sa14/04/201819h00CTT Vierves B-La Croisette Gedinne B4 - 12

résultats22ème Journéeclassement
22-133Sa21/04/201814h00CTT Somzee H-La Cipale JFF.G.
22-134Sa21/04/201819h30TT Ermeton B-CTT Chastres CFF.G.
22-135Sa21/04/201819h30P Mosan Hastiere B-CTT Philippeville H4 - 12
22-136Sa21/04/201815h00JS Gonrieux F-CTT Vierves B6 - 10
22-137Sa21/04/201815h30CTT Presgaux B-Pal St-Louis Rosee H8 - 8
22-138Sa21/04/201818h30La Croisette Gedinne B-PPC Patria Beauraing C4 - 12



Page générée le 16/07/2018 00h42
Copyright © 2006-2018, Bernard Van Kerm. All rights reserved.