Listessaison 2017 - 2018
Namur 5C Messieurs
Calendrier
Série
NamurClassement
SériesRésultats

Journées
1234567891011
1213141516171819202122
dernière

résultats1ère Journéeclassement
01-157Sa16/09/201715h30R Pal Isnoise E-Pal TGV C0 - 16
01-158Sa16/09/201715h00R Mickey Falisolle H-Namur St-Georges B11 - 5
01-159Sa16/09/201711h00TT Flawinne I-TT Harlue C5 - 11
01-160Sa16/09/201712h00Imperial Bossiere F-Pal Club Ligny C7 - 9
01-161Sa16/09/201715h00TTSC Moustier I-R Andenne TT N11 - 5
01-162Sa16/09/201714h30Champ d'en Haut K-Pal Club Fossoise C13 - 3

résultats2ème Journéeclassement
02-157Sa23/09/201715h00Pal TGV C-R Mickey Falisolle H10 - 6
02-158Sa23/09/201714h30R Andenne TT N-Imperial Bossiere F9 - 7
02-159Sa23/09/201719h00Namur St-Georges B-TT Flawinne I14 - 2
02-160Sa23/09/201717h00Pal Club Fossoise C-TTSC Moustier I11 - 5
02-161Sa23/09/201715h00TT Harlue C-R Pal Isnoise E12 - 4
02-162Sa23/09/201717h00Pal Club Ligny C-Champ d'en Haut K8 - 8

résultats3ème Journéeclassement
03-157Sa30/09/201711h00TT Flawinne I-Pal TGV C0 - 16
03-158Sa30/09/201712h00Imperial Bossiere F-Pal Club Fossoise C9 - 7
03-159Sa30/09/201715h00TTSC Moustier I-Pal Club Ligny C3 - 13
03-160Sa30/09/201715h30R Pal Isnoise E-Namur St-Georges B5 - 11
03-161Sa30/09/201714h30Champ d'en Haut K-R Andenne TT N8 - 8
03-162Sa30/09/201715h00R Mickey Falisolle H-TT Harlue C10 - 6

résultats4ème Journéeclassement
04-157Sa07/10/201715h00Pal TGV C-Namur St-Georges B8 - 8
04-158Sa07/10/201715h00TT Harlue C-Pal Club Ligny C7 - 9
04-159Sa07/10/201714h30R Andenne TT N-Pal Club Fossoise C5 - 11
04-160Sa07/10/201712h00Imperial Bossiere F-TTSC Moustier I14 - 2
04-161Sa07/10/201714h30Champ d'en Haut K-R Pal Isnoise E12 - 4
04-162Sa07/10/201715h00R Mickey Falisolle H-TT Flawinne I12 - 4

résultats5ème Journéeclassement
05-157Sa14/10/201717h00Pal Club Fossoise C-Pal TGV C4 - 12
05-158Sa14/10/201719h00Namur St-Georges B-TT Harlue C9 - 7
05-159Sa14/10/201717h00Pal Club Ligny C-R Andenne TT N13 - 3
05-160Sa14/10/201711h00TT Flawinne I-Imperial Bossiere F1 - 15
05-161Sa14/10/201715h00TTSC Moustier I-Champ d'en Haut K4 - 12
05-162Sa14/10/201715h30R Pal Isnoise E-R Mickey Falisolle H4 - 12

résultats6ème Journéeclassement
06-157Sa28/10/201715h00Pal TGV C-Pal Club Ligny C6 - 10
06-158Sa28/10/201719h00Namur St-Georges B-Pal Club Fossoise C10 - 6
06-159Sa28/10/201715h00TT Harlue C-R Andenne TT N10 - 6
06-160Sa28/10/201712h00Imperial Bossiere F-R Pal Isnoise E11 - 5
06-161Sa28/10/201715h00TTSC Moustier I-TT Flawinne I16 - 0
06-162Sa28/10/201714h30Champ d'en Haut K-R Mickey Falisolle H6 - 10

résultats7ème Journéeclassement
07-157Sa11/11/201714h30R Andenne TT N-Pal TGV C3 - 13
07-158Sa11/11/201717h00Pal Club Ligny C-Namur St-Georges B3 - 13
07-159Sa11/11/201717h00Pal Club Fossoise C-TT Harlue C4 - 12
07-160Sa11/11/201715h00R Mickey Falisolle H-Imperial Bossiere F16 - 0
07-161Sa11/11/201715h30R Pal Isnoise E-TTSC Moustier I10 - 6
07-162Sa11/11/201711h00TT Flawinne I-Champ d'en Haut K3 - 13

résultats8ème Journéeclassement
08-157Sa18/11/201715h00Pal TGV C-TT Harlue C13 - 3
08-158Sa18/11/201719h00Namur St-Georges B-R Andenne TT N12 - 4
08-159Sa18/11/201717h00Pal Club Ligny C-Pal Club Fossoise C10 - 6
08-160Sa18/11/201714h30Champ d'en Haut K-Imperial Bossiere F10 - 6
08-161Sa18/11/201715h00TTSC Moustier I-R Mickey Falisolle H4 - 12
08-162Sa18/11/201711h00TT Flawinne I-R Pal Isnoise E4 - 12

résultats9ème Journéeclassement
09-157Sa25/11/201712h00Imperial Bossiere F-Pal TGV C4 - 12
09-158Sa25/11/201719h00Namur St-Georges B-TTSC Moustier I14 - 2
09-159Sa25/11/201715h00TT Harlue C-Champ d'en Haut K4 - 12
09-160Sa25/11/201715h30R Pal Isnoise E-Pal Club Ligny C2 - 14
09-161Sa25/11/201714h30R Andenne TT N-R Mickey Falisolle H8 - 8
09-162Sa25/11/201717h00Pal Club Fossoise C-TT Flawinne I15 - 1

résultats10ème Journéeclassement
10-157Sa02/12/201714h30Champ d'en Haut K-Pal TGV C7 - 9
10-158Sa02/12/201712h00Imperial Bossiere F-Namur St-Georges B5 - 11
10-159Sa02/12/201715h00TTSC Moustier I-TT Harlue C7 - 9
10-160Sa02/12/201711h00TT Flawinne I-Pal Club Ligny C2 - 14
10-161Sa02/12/201715h30R Pal Isnoise E-R Andenne TT N8 - 8
10-162Sa02/12/201715h00R Mickey Falisolle H-Pal Club Fossoise C15 - 1

résultats11ème Journéeclassement
11-157Sa09/12/201715h00TT Harlue C-Imperial Bossiere F7 - 9
11-158Sa09/12/201719h00Namur St-Georges B-Champ d'en Haut K10 - 6
11-159Sa09/12/201715h00Pal TGV C-TTSC Moustier I7 - 9
11-160Sa09/12/201717h00Pal Club Fossoise C-R Pal Isnoise E11 - 5
11-161Sa09/12/201714h30R Andenne TT N-TT Flawinne I16-ff
11-162Sa09/12/201717h00Pal Club Ligny C-R Mickey Falisolle H7 - 9

résultats12ème Journéeclassement
12-157Sa13/01/201815h00Pal TGV C-R Pal Isnoise E13 - 3
12-158Sa13/01/201819h00Namur St-Georges B-R Mickey Falisolle H3 - 13
12-159Sa13/01/201815h00TT Harlue C-TT Flawinne I12 - 4
12-160Sa13/01/201817h00Pal Club Ligny C-Imperial Bossiere F11 - 5
12-161Sa13/01/201814h30R Andenne TT N-TTSC Moustier I7 - 9
12-162Sa13/01/201817h00Pal Club Fossoise C-Champ d'en Haut K11 - 5

résultats13ème Journéeclassement
13-157Sa20/01/201815h00R Mickey Falisolle H-Pal TGV C8 - 8
13-158Sa20/01/201812h00Imperial Bossiere F-R Andenne TT N7 - 9
13-159Sa20/01/201811h00TT Flawinne I-Namur St-Georges B4 - 12
13-160Sa20/01/201815h00TTSC Moustier I-Pal Club Fossoise C6 - 10
13-161Sa20/01/201815h30R Pal Isnoise E-TT Harlue C5 - 11
13-162Sa20/01/201814h30Champ d'en Haut K-Pal Club Ligny C3 - 13

résultats14ème Journéeclassement
14-157Sa27/01/201815h00Pal TGV C-TT Flawinne I15 - 1
14-158Sa27/01/201817h00Pal Club Fossoise C-Imperial Bossiere F7 - 9
14-159Sa27/01/201817h00Pal Club Ligny C-TTSC Moustier I8 - 8
14-160Sa27/01/201819h00Namur St-Georges B-R Pal Isnoise E10 - 6
14-161Sa27/01/201814h30R Andenne TT N-Champ d'en Haut K6 - 10
14-162Sa27/01/201815h00TT Harlue C-R Mickey Falisolle H7 - 9

résultats15ème Journéeclassement
15-157Sa03/02/201819h00Namur St-Georges B-Pal TGV C6 - 10
15-158Sa03/02/201817h00Pal Club Ligny C-TT Harlue C12 - 4
15-159Sa03/02/201817h00Pal Club Fossoise C-R Andenne TT N7 - 9
15-160Sa03/02/201815h00TTSC Moustier I-Imperial Bossiere F2 - 14
15-161Sa03/02/201815h30R Pal Isnoise E-Champ d'en Haut K6 - 10
15-162Sa03/02/201811h00TT Flawinne I-R Mickey Falisolle H4 - 12

résultats16ème Journéeclassement
16-157Sa17/02/201815h00Pal TGV C-Pal Club Fossoise C14 - 2
16-158Sa17/02/201815h00TT Harlue C-Namur St-Georges B2 - 14
16-159Sa17/02/201814h30R Andenne TT N-Pal Club Ligny C6 - 10
16-160Sa17/02/201812h00Imperial Bossiere F-TT Flawinne I16 - 0
16-161Sa17/02/201814h30Champ d'en Haut K-TTSC Moustier I12 - 4
16-162Sa17/02/201815h00R Mickey Falisolle H-R Pal Isnoise E15 - 1

résultats17ème Journéeclassement
17-157Sa24/02/201817h00Pal Club Ligny C-Pal TGV C5 - 11
17-158Sa24/02/201817h00Pal Club Fossoise C-Namur St-Georges B5 - 11
17-159Sa24/02/201814h30R Andenne TT N-TT Harlue C6 - 10
17-160Sa24/02/201815h30R Pal Isnoise E-Imperial Bossiere F8 - 8
17-161Sa24/02/201811h00TT Flawinne I-TTSC Moustier I3 - 13
17-162Sa24/02/201815h00R Mickey Falisolle H-Champ d'en Haut K12 - 4

résultats18ème Journéeclassement
18-157Sa10/03/201815h00Pal TGV C-R Andenne TT N13 - 3
18-158Sa10/03/201819h00Namur St-Georges B-Pal Club Ligny C11 - 5
18-159Sa10/03/201815h00TT Harlue C-Pal Club Fossoise C13 - 3
18-160Sa10/03/201812h00Imperial Bossiere F-R Mickey Falisolle H3 - 13
18-161Sa10/03/201815h00TTSC Moustier I-R Pal Isnoise E3 - 13
18-162Sa10/03/201814h30Champ d'en Haut K-TT Flawinne I13 - 3

résultats19ème Journéeclassement
19-157Sa17/03/201815h00TT Harlue C-Pal TGV Crs-16
19-158Sa17/03/201814h30R Andenne TT N-Namur St-Georges B2 - 14
19-159Sa17/03/201817h00Pal Club Fossoise C-Pal Club Ligny C4 - 12
19-160Sa17/03/201812h00Imperial Bossiere F-Champ d'en Haut K7 - 9
19-161Sa17/03/201815h00R Mickey Falisolle H-TTSC Moustier I11 - 5
19-162Sa17/03/201815h30R Pal Isnoise E-TT Flawinne I16 - 0

résultats20ème Journéeclassement
20-157Sa24/03/201815h00Pal TGV C-Imperial Bossiere F10 - 6
20-158Sa24/03/201815h00TTSC Moustier I-Namur St-Georges B7 - 9
20-159Sa24/03/201814h30Champ d'en Haut K-TT Harlue C11 - 5
20-160Sa24/03/201817h00Pal Club Ligny C-R Pal Isnoise E6 - 10
20-161Sa24/03/201815h00R Mickey Falisolle H-R Andenne TT N14 - 2
20-162Sa24/03/201811h00TT Flawinne I-Pal Club Fossoise C4 - 12

résultats21ème Journéeclassement
21-157Sa14/04/201815h00Pal TGV C-Champ d'en Haut K15 - 1
21-158Sa14/04/201819h00Namur St-Georges B-Imperial Bossiere F14 - 2
21-159Sa14/04/201815h00TT Harlue C-TTSC Moustier I7 - 9
21-160Sa14/04/201817h00Pal Club Ligny C-TT Flawinne I15 - 1
21-161Sa14/04/201814h30R Andenne TT N-R Pal Isnoise E5 - 11
21-162Sa14/04/201817h00Pal Club Fossoise C-R Mickey Falisolle H5 - 11

résultats22ème Journéeclassement
22-157Sa21/04/201812h00Imperial Bossiere F-TT Harlue C8 - 8
22-158Sa21/04/201814h30Champ d'en Haut K-Namur St-Georges B13 - 3
22-159Sa21/04/201815h00TTSC Moustier I-Pal TGV C4 - 12
22-160Sa21/04/201815h30R Pal Isnoise E-Pal Club Fossoise C10 - 6
22-161Sa21/04/201811h00TT Flawinne I-R Andenne TT N5 - 11
22-162Sa21/04/201815h00R Mickey Falisolle H-Pal Club Ligny C15 - 1



Page générée le 22/06/2018 18h51
Copyright © 2006-2018, Bernard Van Kerm. All rights reserved.