Listessaison 2017 - 2018
Namur 5D Messieurs
Calendrier
Série
NamurClassement
SériesRésultats

Journées
1234567891011
1213141516171819202122
dernière

résultats1ère Journéeclassement
01-163Sa16/09/201715h30R Pal Isnoise C-Pal Floreffoise E16 - 0
01-164Sa16/09/201719h00TT Asterix Saint-Marc D-TT Tillier D4 - 12
01-165Sa16/09/201719h30R Pal Gembloux G-TT VedriNamur O7 - 9
01-166Sa16/09/201712h00Imperial Bossiere G-TT Sart-Lesves E12 - 4
01-167Sa16/09/201710h30R Andenne TT P-TT Rail Club Namur E10 - 6
01-168Sa16/09/201714h30TT Flawinne G-TT Villers-Promotion D13 - 3

résultats2ème Journéeclassement
02-163Sa23/09/201711h30Pal Floreffoise E-TT Asterix Saint-Marc D0 - 16
02-164Sa23/09/201719h00TT Rail Club Namur E-Imperial Bossiere G6 - 10
02-165Sa23/09/201715h00TT Tillier D-R Pal Gembloux G5 - 11
02-166Sa23/09/201715h00TT Villers-Promotion D-R Andenne TT P12 - 4
02-167Sa23/09/201714h00TT VedriNamur O-R Pal Isnoise C7 - 9
02-168Sa23/09/201711h00TT Sart-Lesves E-TT Flawinne G1 - 15

résultats3ème Journéeclassement
03-163Sa30/09/201719h30R Pal Gembloux G-Pal Floreffoise E16 - 0
03-164Sa30/09/201712h00Imperial Bossiere G-TT Villers-Promotion D7 - 9
03-165Sa30/09/201710h30R Andenne TT P-TT Sart-Lesves E9 - 7
03-166Sa30/09/201715h30R Pal Isnoise C-TT Tillier D9 - 7
03-167Sa30/09/201714h30TT Flawinne G-TT Rail Club Namur E14 - 2
03-168Sa30/09/201719h00TT Asterix Saint-Marc D-TT VedriNamur O4 - 12

résultats4ème Journéeclassement
04-163Sa07/10/201711h30Pal Floreffoise E-TT Tillier D7 - 9
04-164Sa07/10/201714h00TT VedriNamur O-TT Sart-Lesves E13 - 3
04-165Sa07/10/201719h00TT Rail Club Namur E-TT Villers-Promotion D7 - 9
04-166Sa07/10/201712h00Imperial Bossiere G-R Andenne TT P10 - 6
04-167Sa07/10/201714h30TT Flawinne G-R Pal Isnoise C7 - 9
04-168Sa07/10/201719h00TT Asterix Saint-Marc D-R Pal Gembloux G7 - 9

résultats5ème Journéeclassement
05-163Sa14/10/201715h00TT Villers-Promotion D-Pal Floreffoise E12 - 4
05-164Sa14/10/201715h00TT Tillier D-TT VedriNamur O9 - 7
05-165Sa14/10/201711h00TT Sart-Lesves E-TT Rail Club Namur E9 - 7
05-166Sa14/10/201719h30R Pal Gembloux G-Imperial Bossiere G13 - 3
05-167Sa14/10/201710h30R Andenne TT P-TT Flawinne G1 - 15
05-168Sa14/10/201715h30R Pal Isnoise C-TT Asterix Saint-Marc D9 - 7

résultats6ème Journéeclassement
06-163Sa28/10/201711h30Pal Floreffoise E-TT Sart-Lesves E6 - 10
06-164Sa28/10/201715h00TT Tillier D-TT Villers-Promotion D6 - 10
06-165Sa28/10/201714h00TT VedriNamur O-TT Rail Club Namur E14 - 2
06-166Sa28/10/201712h00Imperial Bossiere G-R Pal Isnoise C4 - 12
06-167Sa28/10/201710h30R Andenne TT P-R Pal Gembloux G1 - 15
06-168Sa28/10/201714h30TT Flawinne G-TT Asterix Saint-Marc D10 - 6

résultats7ème Journéeclassement
07-163Sa11/11/201719h00TT Rail Club Namur E-Pal Floreffoise E6 - 10
07-164Sa11/11/201711h00TT Sart-Lesves E-TT Tillier D3 - 13
07-165Sa11/11/201715h00TT Villers-Promotion D-TT VedriNamur O8 - 8
07-166Sa11/11/201719h00TT Asterix Saint-Marc D-Imperial Bossiere G13 - 3
07-167Sa11/11/201715h30R Pal Isnoise C-R Andenne TT P15 - 1
07-168Sa11/11/201719h30R Pal Gembloux G-TT Flawinne G8 - 8

résultats8ème Journéeclassement
08-163Sa18/11/201711h30Pal Floreffoise E-TT VedriNamur O4 - 12
08-164Sa18/11/201715h00TT Tillier D-TT Rail Club Namur E10 - 6
08-165Sa18/11/201711h00TT Sart-Lesves E-TT Villers-Promotion D1 - 15
08-166Sa18/11/201714h30TT Flawinne G-Imperial Bossiere G12 - 4
08-167Sa18/11/201710h30R Andenne TT P-TT Asterix Saint-Marc D4 - 12
08-168Sa18/11/201719h30R Pal Gembloux G-R Pal Isnoise C1 - 15

résultats9ème Journéeclassement
09-163Sa25/11/201712h00Imperial Bossiere G-Pal Floreffoise E11 - 5
09-164Sa25/11/201715h00TT Tillier D-R Andenne TT P15 - 1
09-165Sa25/11/201714h00TT VedriNamur O-TT Flawinne G4 - 12
09-166Sa25/11/201715h30R Pal Isnoise C-TT Sart-Lesves E15 - 1
09-167Sa25/11/201719h00TT Rail Club Namur E-TT Asterix Saint-Marc D3 - 13
09-168Sa25/11/201715h00TT Villers-Promotion D-R Pal Gembloux G6 - 10

résultats10ème Journéeclassement
10-163Sa02/12/201714h30TT Flawinne G-Pal Floreffoise E14 - 2
10-164Sa02/12/201712h00Imperial Bossiere G-TT Tillier D7 - 9
10-165Sa02/12/201710h30R Andenne TT P-TT VedriNamur O1 - 15
10-166Sa02/12/201719h30R Pal Gembloux G-TT Sart-Lesves E14 - 2
10-167Sa02/12/201715h30R Pal Isnoise C-TT Rail Club Namur E16 - 0
10-168Sa02/12/201719h00TT Asterix Saint-Marc D-TT Villers-Promotion D10 - 6

résultats11ème Journéeclassement
11-163Sa09/12/201714h00TT VedriNamur O-Imperial Bossiere G14 - 2
11-164Sa09/12/201715h00TT Tillier D-TT Flawinne G11 - 5
11-165Sa09/12/201711h30Pal Floreffoise E-R Andenne TT P10 - 6
11-166Sa09/12/201715h00TT Villers-Promotion D-R Pal Isnoise C0 - 16
11-167Sa09/12/201719h00TT Rail Club Namur E-R Pal Gembloux G7 - 9
11-168Sa09/12/201711h00TT Sart-Lesves E-TT Asterix Saint-Marc D7 - 9

résultats12ème Journéeclassement
12-163Sa13/01/201811h30Pal Floreffoise E-R Pal Isnoise C3 - 13
12-164Sa13/01/201815h00TT Tillier D-TT Asterix Saint-Marc D9 - 7
12-165Sa13/01/201814h00TT VedriNamur O-R Pal Gembloux G4 - 12
12-166Sa13/01/201811h00TT Sart-Lesves E-Imperial Bossiere G9 - 7
12-167Sa13/01/201819h00TT Rail Club Namur E-R Andenne TT P4 - 12
12-168Sa13/01/201815h00TT Villers-Promotion D-TT Flawinne G10 - 6

résultats13ème Journéeclassement
13-163Sa20/01/201819h00TT Asterix Saint-Marc D-Pal Floreffoise E6 - 10
13-164Sa20/01/201812h00Imperial Bossiere G-TT Rail Club Namur E7 - 9
13-165Sa20/01/201819h30R Pal Gembloux G-TT Tillier D6 - 10
13-166Sa20/01/201810h30R Andenne TT P-TT Villers-Promotion D2 - 14
13-167Sa20/01/201815h30R Pal Isnoise C-TT VedriNamur O13 - 3
13-168Sa20/01/201814h30TT Flawinne G-TT Sart-Lesves E16 - 0

résultats14ème Journéeclassement
14-163Sa27/01/201811h30Pal Floreffoise E-R Pal Gembloux G1 - 15
14-164Sa27/01/201815h00TT Villers-Promotion D-Imperial Bossiere G6 - 10
14-165Sa27/01/201811h00TT Sart-Lesves E-R Andenne TT P4 - 12
14-166Sa27/01/201815h00TT Tillier D-R Pal Isnoise C4 - 12
14-167Sa27/01/201819h00TT Rail Club Namur E-TT Flawinne G3 - 13
14-168Sa27/01/201814h00TT VedriNamur O-TT Asterix Saint-Marc D12 - 4

résultats15ème Journéeclassement
15-163Sa03/02/201815h00TT Tillier D-Pal Floreffoise E13 - 3
15-164Sa03/02/201811h00TT Sart-Lesves E-TT VedriNamur O5 - 11
15-165Sa03/02/201815h00TT Villers-Promotion D-TT Rail Club Namur E10 - 6
15-166Sa03/02/201810h30R Andenne TT P-Imperial Bossiere G11 - 5
15-167Sa03/02/201815h30R Pal Isnoise C-TT Flawinne G8 - 8
15-168Sa03/02/201819h30R Pal Gembloux G-TT Asterix Saint-Marc D8 - 8

résultats16ème Journéeclassement
16-163Sa17/02/201811h30Pal Floreffoise E-TT Villers-Promotion D9 - 7
16-164Sa17/02/201814h00TT VedriNamur O-TT Tillier D14 - 2
16-165Sa17/02/201819h00TT Rail Club Namur E-TT Sart-Lesves E11 - 5
16-166Sa17/02/201812h00Imperial Bossiere G-R Pal Gembloux G5 - 11
16-167Sa17/02/201814h30TT Flawinne G-R Andenne TT P15 - 1
16-168Sa17/02/201819h00TT Asterix Saint-Marc D-R Pal Isnoise C11 - 5

résultats17ème Journéeclassement
17-163Sa24/02/201811h00TT Sart-Lesves E-Pal Floreffoise Eff-16
17-164Sa24/02/201815h00TT Villers-Promotion D-TT Tillier D10 - 6
17-165Sa24/02/201819h00TT Rail Club Namur E-TT VedriNamur O1 - 15
17-166Sa24/02/201815h30R Pal Isnoise C-Imperial Bossiere G12 - 4
17-167Sa24/02/201819h30R Pal Gembloux G-R Andenne TT P15 - 1
17-168Sa24/02/201819h00TT Asterix Saint-Marc D-TT Flawinne G3 - 13

résultats18ème Journéeclassement
18-163Sa10/03/201811h30Pal Floreffoise E-TT Rail Club Namur E11 - 5
18-164Sa10/03/201815h00TT Tillier D-TT Sart-Lesves E15 - 1
18-165Sa10/03/201814h00TT VedriNamur O-TT Villers-Promotion D13 - 3
18-166Sa10/03/201812h00Imperial Bossiere G-TT Asterix Saint-Marc D12 - 4
18-167Sa10/03/201810h30R Andenne TT P-R Pal Isnoise C1 - 15
18-168Sa10/03/201814h30TT Flawinne G-R Pal Gembloux G13 - 3

résultats19ème Journéeclassement
19-163Sa17/03/201814h00TT VedriNamur O-Pal Floreffoise E13 - 3
19-164Sa17/03/201819h00TT Rail Club Namur E-TT Tillier D7 - 9
19-165Sa17/03/201815h00TT Villers-Promotion D-TT Sart-Lesves E15 - 1
19-166Sa17/03/201812h00Imperial Bossiere G-TT Flawinne G5 - 11
19-167Sa17/03/201819h00TT Asterix Saint-Marc D-R Andenne TT P11 - 5
19-168Sa17/03/201815h30R Pal Isnoise C-R Pal Gembloux G12 - 4

résultats20ème Journéeclassement
20-163Sa24/03/201811h30Pal Floreffoise E-Imperial Bossiere G5 - 11
20-164Sa24/03/201810h30R Andenne TT P-TT Tillier D0 - 16
20-165Sa24/03/201814h30TT Flawinne G-TT VedriNamur O12 - 4
20-166Sa24/03/201811h00TT Sart-Lesves E-R Pal Isnoise C1 - 15
20-167Sa24/03/201819h00TT Asterix Saint-Marc D-TT Rail Club Namur E12 - 4
20-168Sa24/03/201819h30R Pal Gembloux G-TT Villers-Promotion D10 - 6

résultats21ème Journéeclassement
21-163Sa14/04/201811h30Pal Floreffoise E-TT Flawinne G10 - 6
21-164Sa14/04/201815h00TT Tillier D-Imperial Bossiere G11 - 5
21-165Sa14/04/201814h00TT VedriNamur O-R Andenne TT P12 - 4
21-166Sa14/04/201811h00TT Sart-Lesves E-R Pal Gembloux G4 - 12
21-167Sa14/04/201819h00TT Rail Club Namur E-R Pal Isnoise C4 - 12
21-168Sa14/04/201815h00TT Villers-Promotion D-TT Asterix Saint-Marc D6 - 10

résultats22ème Journéeclassement
22-163Sa21/04/201812h00Imperial Bossiere G-TT VedriNamur O3 - 13
22-164Sa21/04/201814h30TT Flawinne G-TT Tillier D10 - 6
22-165Sa21/04/201810h30R Andenne TT P-Pal Floreffoise E9 - 7
22-166Sa21/04/201815h30R Pal Isnoise C-TT Villers-Promotion D13 - 3
22-167Sa21/04/201819h30R Pal Gembloux G-TT Rail Club Namur E12 - 4
22-168Sa21/04/201819h00TT Asterix Saint-Marc D-TT Sart-Lesves E16-ff



Page générée le 20/07/2018 22h02
Copyright © 2006-2018, Bernard Van Kerm. All rights reserved.