Listessaison 2017 - 2018
Namur 5L Messieurs
Calendrier
Série
NamurClassement
SériesRésultats

Journées
1234567891011
1213141516171819202122
dernière

résultats1ère Journéeclassement
01-211Sa16/09/201714h30CTT Barrage G-CTT Philippeville K8 - 8
01-212Sa16/09/201719h00CTT Treignes B-TYP Saint-Aubin E16-ff
01-213Sa16/09/201719h30CTT Presgaux D-CTT Vodecee B6 - 10
01-214Sa16/09/201719h00CTTJ Florennes D-CTT Thy-Le-Bauduin C3 - 13
01-215Sa16/09/201715h00Pal des Trois Vallees I-Pal Ollegienne A1 - 15
01-216Sa16/09/201710h00CTT Somzee J-Pal St-Louis Rosee I7 - 9

résultats2ème Journéeclassement
02-211Sa23/09/201711h00CTT Philippeville K-CTT Treignes B4 - 12
02-212Sa23/09/201715h00Pal Ollegienne A-CTTJ Florennes D16 - 0
02-213Sa23/09/201711h00TYP Saint-Aubin E-CTT Presgaux D2 - 14
02-214Sa23/09/201710h00Pal St-Louis Rosee I-Pal des Trois Vallees I9 - 7
02-215Sa23/09/201716h00CTT Vodecee B-CTT Barrage G13 - 3
02-216Sa23/09/201712h30CTT Thy-Le-Bauduin C-CTT Somzee J12 - 4

résultats3ème Journéeclassement
03-211Sa30/09/201719h30CTT Presgaux D-CTT Philippeville K16 - 0
03-212Sa30/09/201719h00CTTJ Florennes D-Pal St-Louis Rosee Iff-16
03-213Sa30/09/201715h00Pal des Trois Vallees I-CTT Thy-Le-Bauduin C10 - 6
03-214Sa30/09/201714h30CTT Barrage G-TYP Saint-Aubin E12 - 4
03-215Sa30/09/201710h00CTT Somzee J-Pal Ollegienne A1 - 15
03-216Sa30/09/201719h00CTT Treignes B-CTT Vodecee B5 - 11

résultats4ème Journéeclassement
04-211Sa07/10/201711h00CTT Philippeville K-TYP Saint-Aubin E10 - 6
04-212Sa07/10/201716h00CTT Vodecee B-CTT Thy-Le-Bauduin C7 - 9
04-213Sa07/10/201715h00Pal Ollegienne A-Pal St-Louis Rosee I16 - 0
04-214Sa07/10/201719h00CTTJ Florennes D-Pal des Trois Vallees I7 - 9
04-215Sa07/10/201710h00CTT Somzee J-CTT Barrage G8 - 8
04-216Sa07/10/201719h00CTT Treignes B-CTT Presgaux D10 - 6

résultats5ème Journéeclassement
05-211Sa14/10/201710h00Pal St-Louis Rosee I-CTT Philippeville K8 - 8
05-212Sa14/10/201711h00TYP Saint-Aubin E-CTT Vodecee B0 - 16
05-213Sa14/10/201715h00Pal Ollegienne A-CTT Thy-Le-Bauduin C12 - 4
05-214Sa14/10/201719h30CTT Presgaux D-CTTJ Florennes D14 - 2
05-215Sa14/10/201715h00Pal des Trois Vallees I-CTT Somzee J7 - 9
05-216Sa14/10/201714h30CTT Barrage G-CTT Treignes B1 - 15

résultats6ème Journéeclassement
06-211Sa28/10/201711h00CTT Philippeville K-CTT Thy-Le-Bauduin C0 - 16
06-212Sa28/10/201711h00TYP Saint-Aubin E-Pal St-Louis Rosee I7 - 9
06-213Sa28/10/201716h00CTT Vodecee B-Pal Ollegienne A10 - 6
06-214Sa28/10/201719h00CTTJ Florennes D-CTT Barrage G5 - 11
06-215Sa28/10/201715h00Pal des Trois Vallees I-CTT Presgaux D1 - 15
06-216Sa28/10/201710h00CTT Somzee J-CTT Treignes B1 - 15

résultats7ème Journéeclassement
07-211Sa11/11/201715h00Pal Ollegienne A-CTT Philippeville K12 - 4
07-212Sa11/11/201712h30CTT Thy-Le-Bauduin C-TYP Saint-Aubin E13 - 3
07-213Sa11/11/201710h00Pal St-Louis Rosee I-CTT Vodecee B3 - 13
07-214Sa11/11/201719h00CTT Treignes B-CTTJ Florennes D12 - 4
07-215Sa11/11/201714h30CTT Barrage G-Pal des Trois Vallees I10 - 6
07-216Sa11/11/201719h30CTT Presgaux D-CTT Somzee J15 - 1

résultats8ème Journéeclassement
08-211Sa18/11/201711h00CTT Philippeville K-CTT Vodecee B0 - 16
08-212Sa18/11/201711h00TYP Saint-Aubin E-Pal Ollegienne A0 - 16
08-213Sa18/11/201712h30CTT Thy-Le-Bauduin C-Pal St-Louis Rosee I16 - 0
08-214Sa18/11/201710h00CTT Somzee J-CTTJ Florennes D6 - 10
08-215Sa18/11/201715h00Pal des Trois Vallees I-CTT Treignes B0 - 16
08-216Sa18/11/201719h30CTT Presgaux D-CTT Barrage G10 - 6

résultats9ème Journéeclassement
09-211Sa25/11/201719h00CTTJ Florennes D-CTT Philippeville K10 - 6
09-212Sa25/11/201711h00TYP Saint-Aubin E-Pal des Trois Vallees I5 - 11
09-213Sa25/11/201716h00CTT Vodecee B-CTT Somzee J15 - 1
09-214Sa25/11/201714h30CTT Barrage G-CTT Thy-Le-Bauduin C2 - 14
09-215Sa25/11/201715h00Pal Ollegienne A-CTT Treignes B8 - 8
09-216Sa25/11/201710h00Pal St-Louis Rosee I-CTT Presgaux D2 - 14

résultats10ème Journéeclassement
10-211Sa02/12/201710h00CTT Somzee J-CTT Philippeville K6 - 10
10-212Sa02/12/201719h00CTTJ Florennes D-TYP Saint-Aubin E12 - 4
10-213Sa02/12/201715h00Pal des Trois Vallees I-CTT Vodecee B5 - 11
10-214Sa02/12/201719h30CTT Presgaux D-CTT Thy-Le-Bauduin C2 - 14
10-215Sa02/12/201714h30CTT Barrage G-Pal Ollegienne A5 - 11
10-216Sa02/12/201719h00CTT Treignes B-Pal St-Louis Rosee I14 - 2

résultats11ème Journéeclassement
11-211Sa09/12/201716h00CTT Vodecee B-CTTJ Florennes D14 - 2
11-212Sa09/12/201711h00TYP Saint-Aubin E-CTT Somzee J3 - 13
11-213Sa09/12/201711h00CTT Philippeville K-Pal des Trois Vallees I13 - 3
11-214Sa09/12/201710h00Pal St-Louis Rosee I-CTT Barrage G1 - 15
11-215Sa09/12/201715h00Pal Ollegienne A-CTT Presgaux D15 - 1
11-216Sa09/12/201712h30CTT Thy-Le-Bauduin C-CTT Treignes B6 - 10

résultats12ème Journéeclassement
12-211Sa13/01/201811h00CTT Philippeville K-CTT Barrage G5 - 11
12-212Sa13/01/201811h00TYP Saint-Aubin E-CTT Treignes B5 - 11
12-213Sa13/01/201816h00CTT Vodecee B-CTT Presgaux D9 - 7
12-214Sa13/01/201812h30CTT Thy-Le-Bauduin C-CTTJ Florennes D12 - 4
12-215Sa13/01/201815h00Pal Ollegienne A-Pal des Trois Vallees I16 - 0
12-216Sa13/01/201810h00Pal St-Louis Rosee I-CTT Somzee J8 - 8

résultats13ème Journéeclassement
13-211Sa20/01/201819h00CTT Treignes B-CTT Philippeville K12 - 4
13-212Sa20/01/201819h00CTTJ Florennes D-Pal Ollegienne A3 - 13
13-213Sa20/01/201819h30CTT Presgaux D-TYP Saint-Aubin E16 - 0
13-214Sa20/01/201815h00Pal des Trois Vallees I-Pal St-Louis Rosee I6 - 10
13-215Sa20/01/201814h30CTT Barrage G-CTT Vodecee B2 - 14
13-216Sa20/01/201810h00CTT Somzee J-CTT Thy-Le-Bauduin C0 - 16

résultats14ème Journéeclassement
14-211Sa27/01/201811h00CTT Philippeville K-CTT Presgaux D3 - 13
14-212Sa27/01/201810h00Pal St-Louis Rosee I-CTTJ Florennes D6 - 10
14-213Sa27/01/201812h30CTT Thy-Le-Bauduin C-Pal des Trois Vallees I10 - 6
14-214Sa27/01/201811h00TYP Saint-Aubin E-CTT Barrage G5 - 11
14-215Sa27/01/201815h00Pal Ollegienne A-CTT Somzee J14 - 2
14-216Sa27/01/201816h00CTT Vodecee B-CTT Treignes B2 - 14

résultats15ème Journéeclassement
15-211Sa03/02/201811h00TYP Saint-Aubin E-CTT Philippeville K4 - 12
15-212Sa03/02/201812h30CTT Thy-Le-Bauduin C-CTT Vodecee B6 - 10
15-213Sa03/02/201810h00Pal St-Louis Rosee I-Pal Ollegienne A2 - 14
15-214Sa03/02/201815h00Pal des Trois Vallees I-CTTJ Florennes D4 - 12
15-215Sa03/02/201814h30CTT Barrage G-CTT Somzee J7 - 9
15-216Sa03/02/201819h30CTT Presgaux D-CTT Treignes B8 - 8

résultats16ème Journéeclassement
16-211Sa17/02/201811h00CTT Philippeville K-Pal St-Louis Rosee I11 - 5
16-212Sa17/02/201816h00CTT Vodecee B-TYP Saint-Aubin E15 - 1
16-213Sa17/02/201812h30CTT Thy-Le-Bauduin C-Pal Ollegienne A3 - 13
16-214Sa17/02/201819h00CTTJ Florennes D-CTT Presgaux D2 - 14
16-215Sa17/02/201810h00CTT Somzee J-Pal des Trois Vallees I12 - 4
16-216Sa17/02/201819h00CTT Treignes B-CTT Barrage G10 - 6

résultats17ème Journéeclassement
17-211Sa24/02/201812h30CTT Thy-Le-Bauduin C-CTT Philippeville K9 - 7
17-212Sa24/02/201810h00Pal St-Louis Rosee I-TYP Saint-Aubin E13 - 3
17-213Sa24/02/201815h00Pal Ollegienne A-CTT Vodecee B8 - 8
17-214Sa24/02/201814h30CTT Barrage G-CTTJ Florennes D14 - 2
17-215Sa24/02/201819h30CTT Presgaux D-Pal des Trois Vallees I10 - 6
17-216Sa24/02/201819h00CTT Treignes B-CTT Somzee J14 - 2

résultats18ème Journéeclassement
18-211Sa10/03/201811h00CTT Philippeville K-Pal Ollegienne A4 - 12
18-212Sa10/03/201811h00TYP Saint-Aubin E-CTT Thy-Le-Bauduin C3 - 13
18-213Sa10/03/201816h00CTT Vodecee B-Pal St-Louis Rosee I14 - 2
18-214Sa10/03/201819h00CTTJ Florennes D-CTT Treignes B3 - 13
18-215Sa10/03/201815h00Pal des Trois Vallees I-CTT Barrage G0 - 16
18-216Sa10/03/201810h00CTT Somzee J-CTT Presgaux D2 - 14

résultats19ème Journéeclassement
19-211Sa17/03/201816h00CTT Vodecee B-CTT Philippeville K9 - 7
19-212Sa17/03/201815h00Pal Ollegienne A-TYP Saint-Aubin E12 - 4
19-213Sa17/03/201810h00Pal St-Louis Rosee I-CTT Thy-Le-Bauduin C8 - 8
19-214Sa17/03/201819h00CTTJ Florennes D-CTT Somzee J5 - 11
19-215Sa17/03/201819h00CTT Treignes B-Pal des Trois Vallees I16-ff
19-216Sa17/03/201814h30CTT Barrage G-CTT Presgaux D7 - 9

résultats20ème Journéeclassement
20-211Sa24/03/201811h00CTT Philippeville K-CTTJ Florennes D13 - 3
20-212Sa24/03/201815h00Pal des Trois Vallees I-TYP Saint-Aubin E16-ff
20-213Sa24/03/201810h00CTT Somzee J-CTT Vodecee B3 - 13
20-214Sa24/03/201812h30CTT Thy-Le-Bauduin C-CTT Barrage G9 - 7
20-215Sa24/03/201819h00CTT Treignes B-Pal Ollegienne A9 - 7
20-216Sa24/03/201819h30CTT Presgaux D-Pal St-Louis Rosee I12 - 4

résultats21ème Journéeclassement
21-211Sa14/04/201811h00CTT Philippeville K-CTT Somzee J9 - 6
21-212Sa14/04/201811h00TYP Saint-Aubin E-CTTJ Florennes D2 - 14
21-213Sa14/04/201816h00CTT Vodecee B-Pal des Trois Vallees I11 - 5
21-214Sa14/04/201812h30CTT Thy-Le-Bauduin C-CTT Presgaux D10 - 6
21-215Sa14/04/201815h00Pal Ollegienne A-CTT Barrage G10 - 6
21-216Sa14/04/201810h00Pal St-Louis Rosee I-CTT Treignes B5 - 11

résultats22ème Journéeclassement
22-211Sa21/04/201819h00CTTJ Florennes D-CTT Vodecee B2 - 14
22-212Sa21/04/201810h00CTT Somzee J-TYP Saint-Aubin E12 - 4
22-213Sa21/04/201815h00Pal des Trois Vallees I-CTT Philippeville K6 - 10
22-214Sa21/04/201814h30CTT Barrage G-Pal St-Louis Rosee I7 - 9
22-215Sa21/04/201819h30CTT Presgaux D-Pal Ollegienne A2 - 14
22-216Sa21/04/201819h00CTT Treignes B-CTT Thy-Le-Bauduin C7 - 9



Page générée le 19/07/2018 05h43
Copyright © 2006-2018, Bernard Van Kerm. All rights reserved.