Listessaison 2017 - 2018
Namur 5I Messieurs
Calendrier
Série
NamurClassement
SériesRésultats

Journées
1234567891011
1213141516171819202122
dernière

résultats1ère Journéeclassement
01-193Sa16/09/201715h00PC Purnode D-Champ d'en Haut O16 - 0
01-194Sa16/09/201714h30La Croisette Gedinne D-Pal Brognoise A10 - 6
01-195Sa16/09/201711h30Profondeville J-La Cipale L7 - 9
01-196Sa16/09/201714h30CTT Le Forbot Dinant F-PPC Patria Beauraing E7 - 9
01-197Sa16/09/201715h00P Mosan Hastiere C-CTT Andoy I11 - 5
01-198Sa16/09/201715h00TT Ermeton E-TTC Havelange E6 - 10

résultats2ème Journéeclassement
02-193Sa23/09/201714h30Champ d'en Haut O-La Croisette Gedinne D1 - 15
02-194Sa23/09/201714h30CTT Andoy I-CTT Le Forbot Dinant F9 - 7
02-195Sa23/09/201719h00Pal Brognoise A-Profondeville J14 - 2
02-196Sa23/09/201715h00TTC Havelange E-P Mosan Hastiere C6 - 10
02-197Sa23/09/201709h30La Cipale L-PC Purnode D3 - 13
02-198Sa23/09/201715h00PPC Patria Beauraing E-TT Ermeton E14 - 2

résultats3ème Journéeclassement
03-193Sa30/09/201711h30Profondeville J-Champ d'en Haut O11 - 5
03-194Sa30/09/201714h30CTT Le Forbot Dinant F-TTC Havelange E14 - 2
03-195Sa30/09/201715h00P Mosan Hastiere C-PPC Patria Beauraing E7 - 9
03-196Sa30/09/201715h00PC Purnode D-Pal Brognoise A6 - 10
03-197Sa30/09/201715h00TT Ermeton E-CTT Andoy I5 - 11
03-198Sa30/09/201714h30La Croisette Gedinne D-La Cipale L12 - 4

résultats4ème Journéeclassement
04-193Sa07/10/201714h30Champ d'en Haut O-Pal Brognoise A1 - 15
04-194Sa07/10/201709h30La Cipale L-PPC Patria Beauraing E8 - 8
04-195Sa07/10/201714h30CTT Andoy I-TTC Havelange E13 - 3
04-196Sa07/10/201714h30CTT Le Forbot Dinant F-P Mosan Hastiere C6 - 10
04-197Sa07/10/201715h00TT Ermeton E-PC Purnode D3 - 13
04-198Sa07/10/201714h30La Croisette Gedinne D-Profondeville J15 - 1

résultats5ème Journéeclassement
05-193Sa14/10/201715h00TTC Havelange E-Champ d'en Haut O14 - 2
05-194Sa14/10/201719h00Pal Brognoise A-La Cipale L14 - 2
05-195Sa14/10/201715h00PPC Patria Beauraing E-CTT Andoy I10 - 6
05-196Sa14/10/201711h30Profondeville J-CTT Le Forbot Dinant F4 - 12
05-197Sa14/10/201715h00P Mosan Hastiere C-TT Ermeton E14 - 2
05-198Sa14/10/201715h00PC Purnode D-La Croisette Gedinne D10 - 6

résultats6ème Journéeclassement
06-193Sa28/10/201714h30Champ d'en Haut O-PPC Patria Beauraing E3 - 13
06-194Sa28/10/201719h00Pal Brognoise A-TTC Havelange E14 - 2
06-195Sa28/10/201709h30La Cipale L-CTT Andoy I7 - 9
06-196Sa28/10/201714h30CTT Le Forbot Dinant F-PC Purnode D5 - 11
06-197Sa28/10/201715h00P Mosan Hastiere C-Profondeville J13 - 3
06-198Sa28/10/201715h00TT Ermeton E-La Croisette Gedinne D3 - 13

résultats7ème Journéeclassement
07-193Sa11/11/201714h30CTT Andoy I-Champ d'en Haut O11 - 5
07-194Sa11/11/201715h00PPC Patria Beauraing E-Pal Brognoise A4 - 12
07-195Sa11/11/201715h00TTC Havelange E-La Cipale L2 - 14
07-196Sa11/11/201714h30La Croisette Gedinne D-CTT Le Forbot Dinant F10 - 6
07-197Sa11/11/201715h00PC Purnode D-P Mosan Hastiere C16-rs
07-198Sa11/11/201711h30Profondeville J-TT Ermeton E10 - 6

résultats8ème Journéeclassement
08-193Sa18/11/201714h30Champ d'en Haut O-La Cipale L2 - 14
08-194Sa18/11/201719h00Pal Brognoise A-CTT Andoy I12 - 4
08-195Sa18/11/201715h00PPC Patria Beauraing E-TTC Havelange E16 - 0
08-196Sa18/11/201715h00TT Ermeton E-CTT Le Forbot Dinant F6 - 10
08-197Sa18/11/201715h00P Mosan Hastiere C-La Croisette Gedinne D8 - 8
08-198Sa18/11/201711h30Profondeville J-PC Purnode D7 - 9

résultats9ème Journéeclassement
09-193Sa25/11/201714h30CTT Le Forbot Dinant F-Champ d'en Haut O14 - 2
09-194Sa25/11/201719h00Pal Brognoise A-P Mosan Hastiere C13 - 3
09-195Sa25/11/201709h30La Cipale L-TT Ermeton E9 - 7
09-196Sa25/11/201715h00PC Purnode D-PPC Patria Beauraing E10 - 6
09-197Sa25/11/201714h30CTT Andoy I-La Croisette Gedinne D7 - 9
09-198Sa25/11/201715h00TTC Havelange E-Profondeville J10 - 6

résultats10ème Journéeclassement
10-193Sa02/12/201715h00TT Ermeton E-Champ d'en Haut O6 - 10
10-194Sa02/12/201714h30CTT Le Forbot Dinant F-Pal Brognoise A5 - 11
10-195Sa02/12/201715h00P Mosan Hastiere C-La Cipale L11 - 5
10-196Sa02/12/201711h30Profondeville J-PPC Patria Beauraing E2 - 14
10-197Sa02/12/201715h00PC Purnode D-CTT Andoy I11 - 5
10-198Sa02/12/201714h30La Croisette Gedinne D-TTC Havelange E15 - 1

résultats11ème Journéeclassement
11-193Sa09/12/201709h30La Cipale L-CTT Le Forbot Dinant F4 - 12
11-194Sa09/12/201719h00Pal Brognoise A-TT Ermeton E14 - 2
11-195Sa09/12/201714h30Champ d'en Haut O-P Mosan Hastiere C4 - 12
11-196Sa09/12/201715h00TTC Havelange E-PC Purnode D1 - 15
11-197Sa09/12/201714h30CTT Andoy I-Profondeville J4 - 12
11-198Sa09/12/201715h00PPC Patria Beauraing E-La Croisette Gedinne D6 - 10

résultats12ème Journéeclassement
12-193Sa13/01/201814h30Champ d'en Haut O-PC Purnode D1 - 15
12-194Sa13/01/201819h00Pal Brognoise A-La Croisette Gedinne D9 - 7
12-195Sa13/01/201809h30La Cipale L-Profondeville J9 - 7
12-196Sa13/01/201815h00PPC Patria Beauraing E-CTT Le Forbot Dinant F10 - 6
12-197Sa13/01/201814h30CTT Andoy I-P Mosan Hastiere C7 - 9
12-198Sa13/01/201815h00TTC Havelange E-TT Ermeton E15 - 1

résultats13ème Journéeclassement
13-193Sa20/01/201814h30La Croisette Gedinne D-Champ d'en Haut O12 - 3
13-194Sa20/01/201814h30CTT Le Forbot Dinant F-CTT Andoy I8 - 8
13-195Sa20/01/201811h30Profondeville J-Pal Brognoise A7 - 9
13-196Sa20/01/201815h00P Mosan Hastiere C-TTC Havelange E12 - 4
13-197Sa20/01/201815h00PC Purnode D-La Cipale L14 - 2
13-198Sa20/01/201815h00TT Ermeton E-PPC Patria Beauraing E4 - 12

résultats14ème Journéeclassement
14-193Sa27/01/201814h30Champ d'en Haut O-Profondeville J6 - 10
14-194Sa27/01/201815h00TTC Havelange E-CTT Le Forbot Dinant F6 - 10
14-195Sa27/01/201815h00PPC Patria Beauraing E-P Mosan Hastiere C6 - 10
14-196Sa27/01/201819h00Pal Brognoise A-PC Purnode D10 - 6
14-197Sa27/01/201814h30CTT Andoy I-TT Ermeton E15 - 1
14-198Sa27/01/201809h30La Cipale L-La Croisette Gedinne D3 - 12

résultats15ème Journéeclassement
15-193Sa03/02/201819h00Pal Brognoise A-Champ d'en Haut O13 - 3
15-194Sa03/02/201815h00PPC Patria Beauraing E-La Cipale L10 - 6
15-195Sa03/02/201815h00TTC Havelange E-CTT Andoy I4 - 12
15-196Sa03/02/201815h00P Mosan Hastiere C-CTT Le Forbot Dinant F4 - 12
15-197Sa03/02/201815h00PC Purnode D-TT Ermeton E15 - 1
15-198Sa03/02/201811h30Profondeville J-La Croisette Gedinne D8 - 8

résultats16ème Journéeclassement
16-193Sa17/02/201814h30Champ d'en Haut O-TTC Havelange E6 - 10
16-194Sa17/02/201809h30La Cipale L-Pal Brognoise A7 - 9
16-195Sa17/02/201814h30CTT Andoy I-PPC Patria Beauraing E9 - 7
16-196Sa17/02/201814h30CTT Le Forbot Dinant F-Profondeville J6 - 10
16-197Sa17/02/201815h00TT Ermeton E-P Mosan Hastiere C2 - 14
16-198Sa17/02/201814h30La Croisette Gedinne D-PC Purnode D6 - 10

résultats17ème Journéeclassement
17-193Sa24/02/201815h00PPC Patria Beauraing E-Champ d'en Haut O15 - 1
17-194Sa24/02/201815h00TTC Havelange E-Pal Brognoise A4 - 12
17-195Sa24/02/201814h30CTT Andoy I-La Cipale L9 - 7
17-196Sa24/02/201815h00PC Purnode D-CTT Le Forbot Dinant F11 - 5
17-197Sa24/02/201811h30Profondeville J-P Mosan Hastiere C8 - 8
17-198Sa24/02/201814h30La Croisette Gedinne D-TT Ermeton E15 - 1

résultats18ème Journéeclassement
18-193Sa10/03/201814h30Champ d'en Haut O-CTT Andoy I1 - 15
18-194Sa10/03/201819h00Pal Brognoise A-PPC Patria Beauraing E16-ff
18-195Sa10/03/201809h30La Cipale L-TTC Havelange E9 - 7
18-196Sa10/03/201814h30CTT Le Forbot Dinant F-La Croisette Gedinne D4 - 12
18-197Sa10/03/201815h00P Mosan Hastiere C-PC Purnode D1 - 15
18-198Sa10/03/201815h00TT Ermeton E-Profondeville J7 - 9

résultats19ème Journéeclassement
19-193Sa17/03/201809h30La Cipale L-Champ d'en Haut O9 - 7
19-194Sa17/03/201814h30CTT Andoy I-Pal Brognoise A6 - 10
19-195Sa17/03/201815h00TTC Havelange E-PPC Patria Beauraing E4 - 12
19-196Sa17/03/201814h30CTT Le Forbot Dinant F-TT Ermeton E13 - 3
19-197Sa17/03/201814h30La Croisette Gedinne D-P Mosan Hastiere C12 - 4
19-198Sa17/03/201815h00PC Purnode D-Profondeville J13 - 3

résultats20ème Journéeclassement
20-193Sa24/03/201814h30Champ d'en Haut O-CTT Le Forbot Dinant F0 - 16
20-194Sa24/03/201815h00P Mosan Hastiere C-Pal Brognoise A5 - 11
20-195Sa24/03/201815h00TT Ermeton E-La Cipale L2 - 14
20-196Sa24/03/201815h00PPC Patria Beauraing E-PC Purnode D9 - 7
20-197Sa24/03/201814h30La Croisette Gedinne D-CTT Andoy I9 - 7
20-198Sa24/03/201811h30Profondeville J-TTC Havelange E13 - 3

résultats21ème Journéeclassement
21-193Sa14/04/201814h30Champ d'en Haut O-TT Ermeton E7 - 9
21-194Sa14/04/201819h00Pal Brognoise A-CTT Le Forbot Dinant F11 - 5
21-195Sa14/04/201809h30La Cipale L-P Mosan Hastiere C13 - 3
21-196Sa14/04/201815h00PPC Patria Beauraing E-Profondeville J10 - 6
21-197Sa14/04/201814h30CTT Andoy I-PC Purnode D4 - 12
21-198Sa14/04/201815h00TTC Havelange E-La Croisette Gedinne D5 - 10

résultats22ème Journéeclassement
22-193Sa21/04/201814h30CTT Le Forbot Dinant F-La Cipale L6 - 10
22-194Sa21/04/201815h00TT Ermeton E-Pal Brognoise A7 - 9
22-195Sa21/04/201815h00P Mosan Hastiere C-Champ d'en Haut O12 - 4
22-196Sa21/04/201815h00PC Purnode D-TTC Havelange E16 - 0
22-197Sa21/04/201811h30Profondeville J-CTT Andoy I3 - 13
22-198Sa21/04/201814h30La Croisette Gedinne D-PPC Patria Beauraing E11 - 5



Page générée le 19/07/2018 05h35
Copyright © 2006-2018, Bernard Van Kerm. All rights reserved.