Listes
saison 2023 - 2024
N069 -
C.T.T. Philippeville
- N069
Classements
Club
Philippeville
Calendrier
Namur
Semainier
Séries
Classement
Dames
calendrier
Nationale 2A
résultats
1
T.T.K. Turnhout A
19
57
2
K.T.T.K. Pingouin Leuven A
19
52
3
Palette Neufvilles Senne C
19
46
4
ASBL R.C.T.T. Excelsior Erquelinnes A
19
46
5
C.T.T. Braine l'alleud A
19
39
6
C.T.T. Philippeville A
19
39
7
T.T. VedriNamur B
19
38
8
Joubieval A
19
31
9
Logis Auderghem T.T. B
19
31
10
Raquette Rouge Basecles C
19
30
11
Royal C.T.T. Alpa Schaerbeek Woluwe B
19
25
12
Royal C.T.T. Peissant - Vellereille A
19
21
calendrier
Wallonie - Bruxelles 1A
résultats
1
Palette Neufvilles Senne D
19
55
2
T.T. Dinez C
19
50
3
Royal C.T.T. Astrid Herstal B
19
49
4
T.T. Rulles A
19
46
5
Hayon Etoile Basse-Sambre B
19
41
6
C.T.T. Philippeville B
19
39
7
C.T.T. Minerois B
19
35
8
Royal Andenne T.T. A
19
35
9
Royal Palette Verte Ecaussinnes A
19
31
10
Royal Set-Jet Fleur Bleue B
19
29
11
Palette Floreffoise A
19
23
12
T.T.C. Tillet A
19
21
calendrier
Namur 2C
résultats
1
C.T.T. Philippeville C
16
43
2
C.T.T. Chastres A
16
41
3
T.T.S.C. Moustier D
16
38
4
T.T. Ermeton A
16
34
5
Palette Saint-Louis Rosee B
16
29
6
C.T.T. Doische A
16
28
7
Palette des Trois Vallees A
16
26
8
C.T.T. Somzee B
16
25
9
Le Ping Burnot A
16
23
Messieurs
calendrier
Wallonie - Bruxelles 1A
résultats
1
Palette de Blicquy A
19
56
2
Royal C.T.T. Thuin A
19
48
3
Arc-en-Ciel C.T.T. B
19
43
4
Royal C.T.T. Astrid Herstal C
19
40
5
C.T.T. La Hulpe-Rixensart A
19
38
6
T.T. Namur A
19
38
7
C.T.T. Philippeville A
19
37
8
C.T.T. Acren A
19
37
9
C.T.T. Welkenraedt A
19
34
10
R.T.T.C. Manage C
19
33
11
T.T. Selange A
19
25
12
C.T.T. Somzee A
19
22
calendrier
Namur 2B
résultats
1
Palette Frasnienne A
19
53
2
Royal Palette Mazy-Spy A
19
50
3
Royal Andenne T.T. E
19
46
4
T.T. Villers-Promotion A
19
44
5
C.T.T. Philippeville B
19
43
6
C.T.T. Vodecee A
19
40
7
Royal Mickey Falisolle D
19
38
8
Royal Palette Gembloux ASBL D
19
33
9
J.S. Gonrieux C
19
32
10
C.T.T. Barrage B
19
28
11
T.T. VedriNamur H
19
25
12
C.T.T. Presgaux A
19
19
calendrier
Namur 2A
résultats
1
T.T. Namur B
22
59
2
C.T.T. Philippeville C
22
55
3
P.P.C. Patria Beauraing A
22
48
4
Royal Mickey Falisolle C
21
46
5
T.T. Evelette A
20
42
6
T.T. Ermeton A
20
42
7
C.T.T. Andoy B
20
41
8
T.T. Rail Club Namur A
19
36
9
Royal Palette Isnoise A
20
36
10
T.T. Sauveniere B
20
33
11
T.T. Asterix Saint-Marc A
19
30
12
The Youth Paddles Saint-Aubin A
20
27
==
C.T.T. Somzee C
FF.G.
calendrier
Namur 3G
résultats
1
Palette Frasnienne B
19
55
2
T.T.C. Arbre A
19
52
3
Palette Club Fossoise A
19
46
4
La Cipale F
19
41
5
T.T. Asterix Saint-Marc B
19
38
6
C.T.T. Philippeville D
19
37
7
The Youth Paddles Saint-Aubin B
19
36
8
T.T.C. Havelange B
19
32
9
T.T. VedriNamur I
19
31
10
C.T.T. Presgaux B
19
30
11
C.T.T. Andoy D
19
27
12
T.T. Ermeton B
19
25
calendrier
Namur 3F
résultats
1
La Cipale E
18
49
2
C.T.T. Thy-Le-Bauduin A
17
48
3
Palette Ollegienne A
17
42
4
C.T.T. Philippeville E
17
35
5
C.T.T. Vodecee B
18
35
6
Ping Mosan Hastiere A
17
33
7
T.T. Rouillon A
18
31
8
Royal Palette Mazy-Spy C
17
30
9
Champ d'en Haut E
17
28
10
Royal Palette Isnoise B
17
27
11
C.T.T. Barrage D
17
20
==
Jemclub A
FF.G.
calendrier
Namur 4J
résultats
1
J.S. Gonrieux D
18
54
2
C.T.T. Oignies A
18
49
3
C.T.T. Fraire B
18
42
4
C.T.T. Philippeville F
18
39
5
Palette Ollegienne B
19
39
6
C.T.T. Thy-Le-Bauduin B
18
39
7
C.T.T. Chastres B
19
33
8
Palette des Trois Vallees E
18
32
9
C.T.T. Barrage F
18
31
10
C.T.T. Somzee G
19
28
11
C.T.T. La Palette Djobine B
18
22
==
C.T.T. Presgaux E
FF.G.
calendrier
Namur 4K
résultats
1
The Youth Paddles Saint-Aubin C
19
53
2
C.T.T. Doische A
19
49
3
Palette Frasnienne C
19
48
4
Palette des Trois Vallees D
19
48
5
Palette Saint-Louis Rosee F
19
39
6
C.T.T. Thy-Le-Bauduin C
19
36
7
C.T.T. Fraire C
19
34
8
J.S. Gonrieux F
19
34
9
C.T.T. Vierves B
19
32
10
C.T.T. Philippeville G
19
31
11
C.T.T. Oignies B
19
25
12
C.T.T. Presgaux D
19
24
calendrier
Namur 4I
résultats
1
Palette Saint-Louis Rosee E
18
44
2
Palette des Trois Vallees C
17
43
3
T.T. Ermeton C
17
40
4
C.T.T. La Palette Djobine A
17
40
5
C.T.T. Somzee H
18
36
6
C.T.T. Vodecee C
17
33
7
Ping Mosan Hastiere B
17
32
8
J.S. Gonrieux E
17
31
9
C.T.T. Presgaux C
17
31
10
C.T.T. Barrage E
18
30
11
C.T.T. Philippeville H
17
19
calendrier
Namur 5L
résultats
1
C.T.T. Doische B
18
51
2
C.T.T. Somzee I
18
45
3
T.T. Ermeton D
17
43
4
Palette des Trois Vallees F
17
42
5
C.T.T. Philippeville I
18
40
6
Palette Ollegienne D
17
33
7
Palette Saint-Louis Rosee H
17
30
8
C.T.T. Presgaux F
17
29
9
J.S. Gonrieux G
17
27
10
C.T.T. Fraire E
17
20
11
Ping Mosan Hastiere C
17
18
calendrier
Namur 5J
résultats
1
Palette Saint-Louis Rosee G
19
51
2
T.T. Rouillon D
19
50
3
C.T.T. Barrage G
19
47
4
C.T.T. Le Forbot Dinant H
19
43
5
C.T.T. Fraire D
19
41
6
Palette Frasnienne E
19
41
7
C.T.T. Somzee J
19
38
8
C.T.T. La Palette Djobine C
19
34
9
C.T.T. Vodecee D
19
31
10
Palette Brognoise B
19
28
11
C.T.T. Chastres C
19
25
12
C.T.T. Philippeville J
19
24
calendrier
Namur 6G
résultats
1
C.T.T. Le Forbot Dinant K
18
50
2
C.T.T. Philippeville K
17
44
3
C.T.T. Philippeville N
17
39
4
C.T.T. Somzee M
17
36
5
T.T. Ermeton G
17
34
6
Palette Saint-Louis Rosee J
18
31
7
Profondeville J
17
31
8
Hayon Etoile Basse-Sambre L
18
31
9
T.T. Malonne J
17
30
10
T.T.S.C. Moustier N
17
27
11
T.T. Rouillon E
17
25
calendrier
Namur 6I
résultats
1
C.T.T. Doische D
16
42
2
The Youth Paddles Saint-Aubin E
15
41
3
Albatros - Petite Chapelle A
16
36
4
C.T.T. Philippeville L
16
35
5
C.T.T. Somzee L
16
32
6
T.T. Ermeton H
16
31
7
J.S. Gonrieux H
15
25
8
Palette des Trois Vallees I
15
25
9
Palette Ollegienne F
15
25
10
C.T.T. Vierves D
16
18
calendrier
Namur 6H
résultats
1
C.T.T. Doische C
18
52
2
Palette Ollegienne E
17
44
3
T.T.C. Arbre F
17
41
4
C.T.T. Fraire F
17
39
5
Palette des Trois Vallees H
17
38
6
C.T.T. Philippeville M
18
37
7
Palette Frasnienne F
17
33
8
Palette Brognoise C
18
31
9
C.T.T. Vodecee E
17
25
10
Palette Saint-Louis Rosee K
17
19
11
C.T.T. Le Forbot Dinant L
17
11
calendrier
Namur 6G
résultats
1
C.T.T. Le Forbot Dinant K
18
50
2
C.T.T. Philippeville K
17
44
3
C.T.T. Philippeville N
17
39
4
C.T.T. Somzee M
17
36
5
T.T. Ermeton G
17
34
6
Palette Saint-Louis Rosee J
18
31
7
Profondeville J
17
31
8
Hayon Etoile Basse-Sambre L
18
31
9
T.T. Malonne J
17
30
10
T.T.S.C. Moustier N
17
27
11
T.T. Rouillon E
17
25
Page générée le 29/03/2024 13h11
Copyright © 2006-2024,
Bernard Van Kerm
. All rights reserved.