Listes
saison 2023 - 2024
Luxembourg Messieurs
Classements
Série
Luxembourg
Calendrier
Série
Série
Classement
Division 1
calendrier
Luxembourg 1A
résultats
1
T.T. Halanzy-Musson B
18
46
2
T.T. Centre Ardenne A
18
45
3
T.T. Bouillon A
18
41
4
G.T.T. Aye C
18
39
5
T.T. Dinez C
18
38
6
Libramont B
18
37
7
T.T. Les Castors A
18
36
8
T.T. Chatillon A
18
27
9
P.P.C. Marloie A
18
26
10
T.T. Rulles A
18
21
Division 2
calendrier
Luxembourg 2A
résultats
1
Joubieval A
15
44
2
T.T. Selange B
15
32
3
T.T.C. Lafosse A
15
32
4
T.T. Centre Ardenne B
15
29
5
Bras A
15
29
6
G.T.T. Aye D
15
22
7
T.T.C. Melreux C
15
19
==
Fays-Les-Veneurs A
FF.G.
T.T. Wellin A
FF.G.
ASBL T.T. Meix A
FF.G.
calendrier
Luxembourg 2B
résultats
1
Joubieval B
14
39
2
T.T. Mondial Express Virton A
14
38
3
Tenneville B
14
28
4
T.T.C. Entente Ourthoise A
14
27
5
T.T.C. Melreux B
14
27
6
T.T. Athenee Athus A
14
24
7
Sainlez A
14
19
8
T.T. Rulles B
14
16
==
T.T. Centre Ardenne C
FF.G.
T.T.C. Tillet B
FF.G.
calendrier
Luxembourg 2C
résultats
1
T.T. Jamoigne ASBL B
16
47
2
T.T.C. Tillet A
16
41
3
T.T. Halanzy-Musson C
16
37
4
Hachy A
16
33
5
ASBL T.T. Meix B
16
31
6
T.T.C. Biermonfoy A
16
28
7
T.T. Les Castors B
16
24
8
T.T.C. Lomme A
16
22
9
P.P.C. Marloie B
16
20
==
Gouvy A
FF.G.
Division 3
calendrier
Luxembourg 3A
résultats
1
T.T. Dinez D
16
43
2
Longchamps A
16
38
3
T.T. Beausaint A
16
37
4
Montleban A
16
34
5
Joubieval D
16
31
6
Tenneville C
16
29
7
P.P.C. Marloie D
16
25
8
Bastogne A
16
23
==
Gouvy B
FF.G.
Villers-Sainte-gertrude C
FF.G.
calendrier
Luxembourg 3B
résultats
1
T.T. Wellin B
18
51
2
Chene-Al'Pierre A
18
47
3
Joubieval C
18
42
4
G.T.T. Aye E
18
37
5
T.T. Dinez E
18
34
6
T.T.C. Entente Ourthoise B
18
34
7
Villers-Sainte-gertrude B
18
33
8
T.T.C. Famenne A
18
32
9
P.P.C. Marloie C
18
28
10
T.T.C. Tillet C
18
18
calendrier
Luxembourg 3C
résultats
1
Villers-Sainte-gertrude A
18
49
2
T.T. Schoppach - Arlon B
18
46
3
T.T. Selange C
18
44
4
Libramont D
18
37
5
T.T. Les Castors C
18
35
6
T.T. Bouillon C
18
34
7
Sainlez B
18
33
8
T.T. Ochamps B
18
29
9
T.T.C. Sibret A
18
28
10
Hachy D
18
20
calendrier
Luxembourg 3D
résultats
1
Libramont C
18
49
2
T.T. Bouillon B
18
48
3
Hachy B
18
44
4
T.T. Schoppach - Arlon C
18
41
5
Bras B
18
36
6
T.T. Halanzy-Musson E
18
34
7
T.T. Les Castors D
18
32
8
T.T. Ochamps A
18
25
9
T.T. Saint-Pierre B
18
24
10
Palette Basse-Semois A
18
21
calendrier
Luxembourg 3E
résultats
1
T.T. Chatillon B
18
46
2
T.T. Mondial Express Virton B
18
43
3
T.T. Halanzy-Musson D
18
41
4
Hachy C
18
37
5
T.T. Saint-Pierre A
18
36
6
T.T. Jamoigne ASBL C
18
35
7
ASBL T.T. Meix C
18
34
8
T.T. Schoppach - Arlon D
18
32
9
T.T. Hondelange A
18
30
10
T.T. Centre Ardenne D
18
22
Division 4
calendrier
Luxembourg 4A
résultats
1
Vilval A
15
41
2
Langlire T.T.C. A
15
41
3
T.T. Dinez F
15
37
4
G.T.T. Aye F
15
31
5
Joubieval E
15
30
6
P.P.C. Marloie F
15
24
7
Bourcy A
15
21
8
T.T. Beausaint C
15
15
==
Longchamps B
FF.G.
==
Gouvy C
FF.G.
calendrier
Luxembourg 4B
résultats
1
T.T.C. Sibret B
17
45
2
Entente Houffaloize A
17
45
3
P.P.C. Marloie E
16
40
4
G.T.T. Aye H
17
35
5
T.T.C. Lafosse B
17
35
6
T.T. Dinez G
17
35
7
T.T. Beausaint B
17
33
8
Longchamps C
17
22
9
T.T.C. Lomme C
17
22
==
Bastogne B
FF.G.
calendrier
Luxembourg 4C
résultats
1
T.T.C. Entente Ourthoise C
18
49
2
T.T.C. Biermonfoy B
18
47
3
T.T. Wellin C
18
39
4
Libramont E
18
36
5
G.T.T. Aye G
18
36
6
T.T.C. Melreux D
18
36
7
Villers-Sainte-gertrude D
18
35
8
Chene-Al'Pierre B
18
35
9
Saint-Hubert B
18
25
10
P.P.C. Marloie G
18
17
calendrier
Luxembourg 4D
résultats
1
Saint-Hubert A
18
40
2
T.T.C. Lomme B
18
40
3
Bras C
18
39
4
Palette Basse-Semois B
18
38
5
T.T. Rulles D
18
37
6
Fays-Les-Veneurs B
18
35
7
Sainlez C
18
33
8
T.T. Les Castors E
18
32
9
T.T.C. Tillet D
18
29
10
Tenneville D
18
29
calendrier
Luxembourg 4E
résultats
1
T.T. Rulles C
16
46
2
T.T. Saint-Pierre C
16
39
3
Hachy E
16
35
4
T.T. Centre Ardenne E
16
33
5
T.T. Jamoigne ASBL E
16
31
6
T.T. Schoppach - Arlon E
16
28
7
T.T. Halanzy-Musson G
16
27
8
T.T.C. Sibret C
16
26
9
T.T. Rouvroy A
16
23
==
C.T.T. Val d'Attert B
FF.G.
calendrier
Luxembourg 4F
résultats
1
T.T. Athenee Athus B
18
51
2
T.T. Jamoigne ASBL D
18
51
3
T.T. Chatillon C
18
41
4
C.T.T. Val d'Attert A
18
39
5
T.T. Selange D
18
36
6
ASBL T.T. Meix D
18
36
7
T.T. Halanzy-Musson F
18
32
8
T.T. Schoppach - Arlon F
18
29
9
T.T. Hondelange B
18
25
10
T.T. Saint-Pierre D
18
20
Division 5
calendrier
Luxembourg 5A
résultats
1
T.T.C. Petit-Thier A
18
54
2
Montleban B
18
50
3
Joubieval F
18
36
4
T.T.C. Sibret D
18
35
5
Bastogne C
18
35
6
T.T. Dinez I
18
34
7
G.T.T. Aye J
18
34
8
P.P.C. Marloie H
18
32
9
Gouvy D
18
31
10
Langlire T.T.C. C
18
18
calendrier
Luxembourg 5B
résultats
1
G.T.T. Aye I
18
51
2
T.T.C. Petit-Thier B
18
47
3
T.T.C. Biermonfoy C
18
42
4
T.T. Dinez H
18
35
5
Chene-Al'Pierre C
18
35
6
Langlire T.T.C. B
18
34
7
T.T.C. Famenne C
18
33
8
P.P.C. Marloie I
18
30
9
Villers-Sainte-gertrude F
18
28
10
Saint-Hubert C
18
21
calendrier
Luxembourg 5C
résultats
1
T.T. Centre Ardenne G
18
53
2
T.T.C. Famenne B
18
46
3
T.T. Wellin D
18
44
4
T.T.C. Entente Ourthoise D
18
40
5
Tenneville E
18
32
6
T.T.C. Lomme D
18
31
7
Villers-Sainte-gertrude E
18
31
8
T.T.C. Biermonfoy D
18
30
9
P.P.C. Marloie J
18
29
10
G.T.T. Aye K
18
22
calendrier
Luxembourg 5D
résultats
1
T.T. Centre Ardenne F
18
52
2
T.T. Ochamps C
18
48
3
T.T. Jamoigne ASBL F
18
41
4
Bras D
18
38
5
T.T.C. Tillet E
18
38
6
T.T. Bouillon D
18
34
7
Fays-Les-Veneurs C
18
33
8
T.T. Les Castors F
18
32
9
T.T.C. Sibret E
18
26
10
T.T. Selange G
18
18
calendrier
Luxembourg 5E
résultats
1
T.T. Mondial Express Virton C
18
51
2
Hachy F
18
48
3
T.T. Hondelange C
18
44
4
C.T.T. Val d'Attert C
18
38
5
T.T. Centre Ardenne H
18
36
6
T.T. Selange F
18
36
7
Sainlez D
18
33
8
T.T. Rulles F
18
32
9
T.T. Jamoigne ASBL G
18
22
10
T.T. Les Castors G
18
18
calendrier
Luxembourg 5F
résultats
1
T.T. Halanzy-Musson H
18
52
2
T.T. Rulles E
18
49
3
T.T. Selange E
18
44
4
T.T. Chatillon D
18
43
5
T.T. Schoppach - Arlon G
18
33
6
ASBL T.T. Meix E
18
32
7
T.T. Hondelange D
18
32
8
T.T. Rouvroy B
18
29
9
C.T.T. Val d'Attert D
18
27
10
T.T. Centre Ardenne I
18
18
Division 6
calendrier
Luxembourg 6A
résultats
1
T.T.C. Sibret F
16
46
Longchamps D
16
46
3
Entente Houffaloize B
16
39
4
G.T.T. Aye N
16
32
5
Joubieval H
16
29
6
Bastogne D
16
25
7
T.T. Dinez J
16
25
8
Chene-Al'Pierre D
16
24
9
T.T.C. Petit-Thier C
16
21
calendrier
Luxembourg 6B
résultats
1
T.T.C. Lafosse C
16
47
2
Joubieval G
16
45
3
P.P.C. Marloie K
16
39
4
T.T.C. Entente Ourthoise E
16
32
5
G.T.T. Aye M
16
32
6
Gouvy E
16
31
7
T.T. Dinez K
16
22
8
Joubieval I
16
22
9
T.T.C. Lomme F
16
16
calendrier
Luxembourg 6C
résultats
1
T.T.C. Melreux E
14
41
2
T.T. Wellin E
14
39
3
G.T.T. Aye L
14
32
4
T.T.C. Tillet F
14
27
5
P.P.C. Marloie L
14
25
6
T.T.C. Sibret H
14
23
7
Longchamps E
14
16
==
Saint-Hubert E
FF.G.
T.T.C. Biermonfoy E
FF.G.
calendrier
Luxembourg 6D
résultats
1
Libramont F
17
48
2
T.T. Saint-Pierre E
18
45
3
Saint-Hubert D
18
45
4
Palette Basse-Semois C
18
36
5
T.T.C. Lomme E
18
35
6
Tenneville F
18
33
7
Bras F
18
25
8
T.T. Wellin F
18
23
9
T.T. Bouillon F
18
23
10
T.T. Ochamps H
17
14
calendrier
Luxembourg 6E
résultats
1
T.T. Ochamps D
18
49
2
T.T. Bouillon E
18
48
3
T.T. Saint-Pierre F
18
40
4
T.T.C. Sibret G
18
35
5
Bras E
17
34
6
T.T. Ochamps E
17
32
7
Palette Basse-Semois D
18
24
8
Libramont H
17
23
9
Tenneville I
15
22
10
T.T. Les Castors H
18
20
calendrier
Luxembourg 6F
résultats
1
T.T. Mondial Express Virton D
16
43
2
T.T. Jamoigne ASBL H
16
42
3
Libramont G
16
39
4
T.T. Rouvroy C
16
36
5
C.T.T. Val d'Attert E
16
35
6
T.T. Centre Ardenne J
16
31
7
T.T. Halanzy-Musson J
16
23
8
Hachy I
16
20
9
T.T. Selange H
16
18
calendrier
Luxembourg 6G
résultats
1
T.T. Schoppach - Arlon I
18
54
2
Hachy G
18
50
3
C.T.T. Val d'Attert F
18
41
4
ASBL T.T. Meix F
18
38
5
T.T. Halanzy-Musson I
18
37
6
T.T. Rulles H
18
33
7
T.T. Centre Ardenne K
18
29
8
T.T. Jamoigne ASBL I
18
27
9
Sainlez F
18
26
10
T.T. Rouvroy E
18
24
Page générée le 04/05/2024 12h14
Copyright © 2006-2024,
Bernard Van Kerm
. All rights reserved.